Психология

Можно ли всю жизнь любить виртуально и не захотеть встретиться? Платоническая любовь полноценна?

такого не бывает.... это может устраивать на раннем этапе, дальше хочется больше.. .
всегда хочется ощущить энергетику человека, а не экран компа.
Гулзира Шаукерова
Лучший ответ
Можно! Греет сама любовь. То, что есть человек этот на свете. И больше - ничего не надо.

Подруга рассказывала, что ей приснилось, что ее друг умер, и она поняла, что и ей больше не надо будет жить. Это только друг, которого она любила, не любовник, никогда им не был.
Диана Петрова
Люби как угодно, только люби !
Аружан Шуакбай
я думаю можно, если человек неуверен в себе, боится быть навязанным, считает себя обузой для кого-то, причин много.. . хотя, это лишь мои предположения, а не ответ.. .
Мой же ответ - Любовь не может быть неполноценной)
Оля Лямзина
Можно всё, вот только всё не нужно...
Nazim Japarova
Всё зависит от того ЗА Чем ты пришёл на Землю!
Aaa Kkk
Можно, конечно. Если тебе особо не нужны семья, дети и физическое присутствие человека рядом, то вполне.
Ленулька ---
если Вам этого достаточно для того, чтобы цвести... .
тогда можно и не хотеть... .
встретиться... .
потому что сама ВСТРЕЧА - это перекресток в Судьбе... для Судеб обоих, перекресток... .
это намеренное создание перекрестка... .
представьте себе свою тропинку в лесу по которой вы шли и напевали песенку о том, что вы влюблены и счастливы... вы идете.. собираете цветочки, радуетесь пению птичек и запахам леса.. .
идете по своей тропинке.... и выходите на другую тропинку - по которой шел он... .
вот теперь и ответьте себе насколько была, есть или будет иметь место Ваша платоническая Любовь... .
пройдете мимо... .
остановитесь и от удивления присядете.. прямо там где остановились... ?
или же расцветете еще больше в своих шагах навстречу ему??? .
Юлия Олейник
Бывает и такое, тем более что платоническая любовь вечная по сравнению с другими формами любви.
Всё это можно себе позволить после того как в реале жизнь удалась, дети "стали на ноги".. в ином случае - напрасная трата времени... а оно скоротечно!
Тем более, что люди часто сами не знают чего хотят . .Любить или что ..

Знаете, не хотелось бы желать платонической Любви .. близким людям
Желания устроены таким образом, что если есть возможность чего- либо желать, то они обязательно возникнут. В этом отношении преград никаких не существует, достаточно порой, чтобы предмет оказался в поле интереса. В отношении же самого осуществления желания, все обстоит гораздо сложнее. Здесь, уже причин и зависимых связей с реальностью может быть миллион....))))