Психология

Как расстаются навсегда - молча или со словами?

Это зависит не столько от причины расставания, сколько от культуры человека (людей) , от его воспитания.
Для расставаний всегда много поводов и зачастую, это предательство или измена.
Можно устроить скандал, ведь в момент обнажения правды обычно сдают нервы, теряется контроль над эмоциями и поведением. Только зачем? Чтобы остаться врагами? Ведь то, что случилось, уже случилось.. .

Я за культуру, за тишину, за молчание.. . и за не унижение достоинства расстающихся сторон.
Если тебе суждено уйти, уйди красиво, так, чтобы тебя хотелось вернуть назад.. .
Яна Никулина
Лучший ответ
Елена Смирнова С Добрым,Тамарита!Спасибо за пркрасный ответ!
если расстаются сердцем, то все слова бессмыссленны,
а если разумом, то всегда хочется что-то сказать
на прощанье.
Расстаются - молча, но "до того, как" - столько наговорят...
Лучше попрощаться и поблагодарить за все хорошее, что было.
Baljan Jumadiltegi
Мне кажется нужно попросить прощения, и самому простить.
Елена Смирнова Ну...это тогда не расставание,а просто ссора
Молча расстаются только со словами.
повсякому.... бывает и с синяками
Лучьше этого не знать
Елена Смирнова В смысле - до этого не доводить отношения?
Наталья Лимонова Ну конечно) ...это очень неприятно , хоть и молча хоть и со словами принципиальной разницы нет ..
Иногда со словами, самыми обыденными, а иногда с целой бурей невысказанных слов. Древние китайцы говорили: "расставаясь, не будем смеяться над тем, что нас ждет впереди. "
слова ничего не значат, когда говорить уже не о чем...
Оксана Шишова
Если еще есть что сказать, то за расставанием
последует встреча. Расстаются, когда уже нечего сказать,
или не хочется..
skoree vsego so skabdalom....
Он уходил, она молчала.
А ей хотелось закричать:
"Постой, давай начнем сначала!
Давай попробуем начать! "
Но все таки не закричала,
Он уходил, она молчала,
Он оглянулся у порога,
свою решительность кляня,
Хотел ей крикнуть:
"Ради бога! Прости меня,
Верни меня! "
Не крикнул и не подошел…
Она молчала, он ушел…

Молча конечно))))