Психология

Когда человек уходит "по-английски",не сказав ни теплого слова на прощание, ни холодного, молча уходит? +

оставляя вторую сторону в незнании того, что ушёл? Какие, интересно, есть для этого причины - вести общую жизнь и вдруг уйти, молча. Хорошо, если вторая сторона готова к расставанию, но ведь бывает, что не готова и получается человек был, был, внезапно его не стало без объяснения причин. Второй стороне остаётся в таком сл. страдать.. Навеяно некой историей. Мое мнение - уйти молча, оставив человека с непониманием причин крайне жестоко. Кто так уходил? Почему выбрали именно так?
Нельзя уйти, но можно отпустить. Нельзя остаться, но можно пойти в другую сторону. Если кто-то уходит по английски, значит все слова сказаны, и новые омрачат ту память, что осталась. Если Больше нечего сказать, если больше нечего оставить, если дальше будешь уже не ты - уходи. Некоторые просто не чувствуют, что конец близок. Не чувствуют, что время больше не здесь. Если ты не готов (а) оставаться - иди следом, если ты не готов (а) следовать - уходи, оставляя монетку в воздухе. Быть может следующий поворот Вас вновь сведёт и "монетка окажется права" =)
Александра Морозова
Лучший ответ
Улыбнись ) А мне нравится ваш ответ..)
Мы не мартышки размышлять по указке.
Я обьясняю
Улыбнись ) Ну так объясните, мне если честно все равно каким термином обозначить ваше действие))
Или ваш ответ "потолок" и, как тут любят писать, бОльшее не асилите?)
Не знаю и не понимаю этого, жесть это
Сколько романтизма при описании обычного среднестатистического мудилы. Это не уйти по-английски, это жить по-свински.
Ирина Смирных
Измена.
Слова лишние.
Так только подлые люди делают, им все равно что другая "сторона" будет страдать
Улыбнись ) Ну так решайте, чего у меня спрашиваете?))) Вы своё предложение сопроводили вопросительным знвком.
Восклицательный знак придал бы бОльшую твердость вашему предложению)
Почему что ей тока бабки нужны были. А у меня их никогда не было толком. Она как и все вы думала что меня переделает. Вспоминаются стихи Есенина "любимая, вы меня не любили". Вот и все что теряет женщина, спонсора.
Такой уход- это мазохизм. Уходящий сам страдает, но получает от этого удовольствие. Это, скорее, психическая ненормальность, чем обоснованный поступок.
Да, именно так.
Так уходят чужие люди, и соучастны в этом только двое.
От меня так уходили.
Это необъяснимо. Считаю, что мной попользовались и кинули. Забываю этого человека. Я не могу объяснить словами это поведение. Это просто подло.
Улыбнись ) Могу лишь догадываться, как это больно, то что вами принебрегли настолько, что не посчитали нужным предупредить об уходе.. В, действительности, наверное больнее во много раз.
Крепости духа вам)
Я очень не люблю выяснения отношений, споры, конфликты. Мне легче уйти без этих дрязг. Я физически это не переношу. Как вы тут таких людей, как я, называете? Ну ладно. Я и здесь возражать не буду.
Улыбнись ) Ой, да я сама не рада что ответчики принялись характеризовать уходящих. Надеялась на конструктивные беседы, на обсуждение побуждающих причин, не более.. Уж никак не переход на личности, пусть и абстрактных "героев" моей темы)
"Мне кажется так возможно сделать только в случае когда уходящему совершенно безразличен оставшийся."
Или слишком дорог. Если любишь то даешь полную свободу.
Александра Морозова Отпусти, если любишь. Если любят в ответ - вернется
Улыбнись ) О какой свободе речь, если тому кто остался просто не оставили выбора, поставили перед фактом - был человек и вдруг не стало и живи отныне как хочешь.
Ушёл (а) в "небытие"? А может спросить?
Chynara E