Психология

Насколько важно по жизни уметь уходить по-английски?

ставить все точки над "и", обсуждать, прояснять- присуще женщинам
мужчины же, решаясь на разрыв, действуют двумя стандартными способами- либо просто, по-английски, исчезают с горизонта- прекращают звонить, писать, не отвечают на ваши звонки, либо вдруг начинают вести себя, мягко говоря, некрасиво - хамить, грубить, критиковать вашу внешность, флиртовать с другими женщинами – в общем, всячески провоцировать вас на то, чтобы именно вы произнесли – давай расстанемся

при этом риск решающего разговора - минимален
если исчезнуть молча - большинство обидятся, оскорбятся или стушуются, максимум, пошлют к черту
если добиться от женщины инициативы, то можно уже самому принять оскорбленный вид - ах, давай расстанемся, говоришь? И хлопнуть дверью. ть

Либо женщина получит горькую правду – и то мужчина ее скажет в самом крайнем случае, лишь бы уж от него, наконец, отстали.

А она нужна, эта правда? Узнать, например, что не удовлетворяли его в постели? Или что он по уши влюблен в другую, а с вами так - от скуки время проводил. Или даже он просто понял, что вы- не та, которая ему нужна?

Вероятность впасть в депрессию, потерять веру в себя, в любовь и в мужчин в последней ситуации – повышается в разы! Так, может, не так уж плоха привычка - уходить по-английски? Тогда можно утешить себя тем, что, наверное, да, так сложились обстоятельства. Или что он - просто не ваша судьба. Пострадать. Пережить. И быть готовой к новым отношениям- без ущерба для собственной самооценки.
Раушан Жангудина
Лучший ответ
Не прощаясь? Зачем? Важнее лаконично и вежливо попрощаться, но один раз и навсегда.
Ирина Пузако