Психология
В человеке есть духовное начало? Если да, то почему столько народу повернуто на сексе?
Человек - это Дух, временное пребывающий в теле. Если человек ощущает себя телом - живет интересами тела (это могут быть различные злоупотребления, в том числе сексуальные, но и не только) , если ощущает себя духом - живет интересами духа, учитывая естественные потребности тела (без злоупотреблений) . Сейчас большинство населения не помнит, что каждый из нас - в первую очередь Дух.
Сила духа Человека способна сворачивать горы. Это то, что вы можете развить в себе вопреки уязвимости и хрупкости вашего организма. Благодаря силе духа человек не только выживает, но и способен продолжать полноценную, исполненную смысла ( в сексе - тоже есть смысл) жизнь.
Духовное начало есть пока только у 10% населения планеты, остальные пока находятся в спящем состоянии, как зерно сухое хранится в хранилище, но если этому зерну создать благоприятные условия тогда оно начинает оживать.
время сейчас такое.. .
когда Буддхиальное тело раскрывает Кундалини... .
и не все готовы...
А разве секс никак не связан с духовным началом? ! А секс ничто иное, как своеобразное проявление внутреннего стремления к счастью. Поэтому мы так по-разному относимся к сексу, что представление о счастье разное и степень духовности разная
Елена Нейман
У женщин это ближе к духовным действиям, а у мужщин пока это проходит под животным инстинктом.
Секс можно только со своей законной женой а не с кем попало, а те кто уже запутался в нем уже не остановишь, а дух это то что движет человеческим телом, и самая большая победа это победа над своим терпением
В человеке имеется биологическое начало (прежде всего) , а все социальные надстройки это процесс эволюции в онто- и филогенезе.