Психология
Для вас важно, чтобы друг полностью разделял ваши взгляды на жизнь?
нет. главное, чтоб был сердечный и понимающий))
для меня важно что бы друг имел своё мнение .
Достаточно чтоб он не считал их бредовыми.
У любого человека могут быть другие взгляды на жизнь и у друга в том числе. Важно научиться уважать другие взгляды.
Нет. Важно чтобы он имел свое мнение и реально смотрел на жизнь, чтобы мог предупредить и переубедить если я ошибаюсь. Важно доверять другу как себе.
да очень. если у него другие взгляды, я не смогу с ним дружить потому что ничего общего уже с ним не будет, только ссоры из-за взглядов.
Это действительно важно, чтобы близкий человек разделял ваши взгляды на жизнь, ваши идеалы. В этом случае вам будет легче понять друг друга и договориться по существенным вопросам. Если близости взглядов нет, но нужно хотя бы, чтобы ваш друг и вы сами с уважением (без критики) относились к взглядам друг друга. Если и этого нет, то не стоит с этим человеком связывать свою жизнь, например, создавать семью - можно просто остаться друзьями. Но в то же время, если между вами есть любовь и сильное желание быть вместе, то в процессе совместной жизни, при условии старания обоих, ваши взгляды могут измениться и стать более близкими и похожими.
Нет. Только в важных для меня вопросах, да и то не во всех. Важна не личность друга, а его.. . как бы сказать.. . существо. Родственность духа.
Ну по крайней мере, чтобы основная часть моих взглядов совпадала с ним.