Мой ответ в моей же притче вот--
Как-то раз у осени украли кисть.
Как это случилось? Да очень просто – долго ли нашему человеку стащить, что плохо лежит? Отлучилась осень на минутку к родничку – руки сполоснуть, оставила ведерко с кистью, приходит – ни ведерка, ни кисти, только сиротливое пятнышко краски на траве осталось.
Растерялась осень – что делать, как деревья красить? Ведь без желтой да красной листвы и осени-то, почитай, нет. «Может мне и вообще, – думает, – лето назад звать – пускай оно дальше царствует» .
«Давай я тебе помогу» , – предложил осени ветер. «Помоги» , – согласилась она. Ветер глубоко вдохнул и подул изо всей силы. Листья на деревьях опали. «Вот, теперь тебе ничего не надо красить» , – сказал ветер. Осень поблагодарила. Но она все равно осталась растерянной, печальной, неуверенной в себе. С тех пор осень ходила по лесу и плакала (пока наконец не пришла зима, покрыла все снегом и на земле опять наступил порядок) .
А люди внизу прятались под зонтами, кутались в плащи и куртки и сетовали на дождливую осень.
Не печалился только один лесник: он недавно нашел в лесу почти полное ведерко с краской и наконец-то покрасил текущую крышу…
Психология
Зов Крови...Что это? В Вашей жизни случались ситуации, когда Вы что-то делали по зову крови?
По зову крови, ДА, я разыскала своих дедушку и бабушку по отцу и навестила их после многолетнего развода родителей и после вести о смерти отца
Образное выражение. Метафора. Сколько детей усыновлялось и душа в душу жили. А объявлялась бросившая мамаша-это только в индийском кино им сразу на шею кидаются, а в жизни их и зовут "на ВЫ",и видеть не хотят. А ещё более распространённый случай-с разведёнными родителями. Это если сами бывшие супруги решат видется ребёнок будет воспринимать, как отца, а если по разным городам разлетятся ?
Нацизм. Или подобие родителей..
Зульфия Шабаганова
при чём тут нацизм?
Инстинк.. . Хороший инстинк приемственности Рода...
По-пьяне всякое бывало. Когда в крови алкоголь о-го-го как кровь зовёт.
Не надо спирать свои огрехи (поступки) на биологическую субстанцию.
А в генетическую память я не верю.
Мы -одной крови, Ты и я... .
Это я смело могу сказатьлюбому живому существу, любой букашке или цветочку, любой травинке или морскому обитателю. .
Это и есть Зов крови... Ибо все живое-рождено одним Родителем....
Это генетическая память! Она рано или поздно проявляется в нашем сознании. Но бывает что она спит всю жизнь и очень жаль. . Я чувствую в себе этот зов всю сознательную жизнь и возможно это он помогал мне в трудные минуты, кто знает..