Психология

В вашей жизни случались возрастные кризисы? (вн)

Валерия Муль
В кратце... )
Первый перелом был в 17 лет. У меня был преподователь, Светлана Алексеевна, которая одной короткой беседой перевернула мой мир и ввела в новый... свой. Всё было очень легко и вдохновенно! Я помню тогда было: Как я могла всёго этого... НЕ ВИДЕТЬ!
Второй перелом... уход в бизнес. Очень ломало. Потому-что оторвала себя от своего маленького творчества и того, что я очень люблю. Но со временем мне удалосьнайти и в нём свой творческий подход. Стало мне легче. и мой новый маленький проект, который сечас находится в разработке, развития моего творчества. Но не только культурного, но уже и психологического трудового эксперемента коллектива. Я ставлю задачи перед собой, которые раньше мне были не под силу.
Третий перелом... личный. Я из него уже выхожу. Изменениями я очень довольна. Бывший сказал... что разговаривает с другой Женщиной!
Друзья изменений не чувствуют.
Знаешь, что изменилось разительно... Раньше меня любили, но боялись... А сейчас... просто любят... )
Конечно... не одна я всё это делала. Совместная работы с группой специалистов! Им было со мной очень интересно и трудно! мне с ними тоже. Сотрудничество с ними, но уже на новой основе... с новыми задачами... впереди... )
Удивительно состояние во время нахождения в самом кризисе. У меня никогда не было какой-то паники... я всегда знала что нужно делать и просто шла за мыслью...
Наталья Сулейманова
Лучший ответ
Наталья Сулейманова Интересно...А какие у тебя были кризисы?)
непрерывно
Fatima Sultanova
моя жизнь--сплошной кризис...)
С какой целью интересуетесь?)
Irka Horan
Валерия Муль душевные метаморфозы всегда интересны, может быть хочу соспоставить со своей жизнью чужое восприятие и кое-что понять.. как-то так видимо..)
Исполнилось 40 лет, кризис, трудно смириться с мыслью, что старею.
кризисы случались, но никак не могу их связать с какими-либо возрастами, все они как-то не вовремя, все не как у людей...
Это не с возрастом связано. Скорее, кризис перехода количества в качество. А интервалы между этими переходами различные. Зависят от динамики изменений.
Татьяна Сопина
Самый сложный период - до 10 лет. Приходится слушать команды, есть что не нравится... ужас.
Валерия Муль всегда помню слова моей преподавательницы: никогда не стоит слушать родителей, к счастью я тогда это понял, уловил как говорится что именно она имела ввиду, у Берна об этом много написано... но сейчас уже совсем другой период..
Мне 18, кризисы бывают периодически, но всё связано с личным развитием, по большей части, чувство будто остановился, пропало вдохновение и т. п. Благо это временное и закономерное явление.
Сейчас самый нелёгкий период в моей жизни. Протекает он, естественно, очень тяжело. Изменилась не в лучшую сторону.
Подробностей писать не буду так как вы не написали как вам плохо и расскажите как жить дальше. Значит вам терпимо. Юношеские типа 18-23 не сравняться с кризисом перед 30-летием. В юном возрасте это кризисом особо не назовешь-просто очередной переходный период. А к 30 годам по сценарию должен быть свой дом, карьера, семья или любимый человек и т. д. А вот когда всего этого нет, или что то было а сейчас нет. Вот жутко становится. Ведь все всегда в сравнении... Сверстники, родственники, друзья. У кого что и у кого лучше -хуже и т. д. В 23 ты мог быть финансовым директором, а по стечении обстоятельств так сложилось что теперь ты больной и никому не нужный. Ну и что что раньше всех занял должность, ну и что что раньше всех был на коне, и все завидовали и зларадствовали думая почему она??? Может любовница чья, может еще что... ведь в школе училась плохо-значит была тупой, лидерстовм не отличалась-значит серая мышь... Как так... От личники ходят в секретаршах а тут на тебе. И что толку от всего этого. Эти же отличники к 30 чего то все таки добились. А ты остался в неудел. И все по прежнему злорадствуют. Вообщем 30 это какой то рубеж, когда уже не молодая и не старая, но не юная для многих вещей. Это как предпенсионный период, Ичего же я достиг???? Не важно что это-деньги, статус, друзья, семья, или просто развитие. Трудный период. Но если не зацикливаться а просто принять 30 как 20, то жить можно.