Психология
про возрастной кризис..
Целый день какое-то странное состояние. ощущение какого-то возрастного кризиса. мне 26. но чувствую себя на 16. хотя понятно что окружающие воспринимают как взрослого человек. а я сама вот только недавно стала осознавать что мне скоро 30....почему-то страшит эта цифра.... а страшит потому как хочется еще чуть по дольше чувствовать себя подростком.. . ибо я пока не замужем и нет детей. скажите в какие возрастные периоды у человека бывают эти кризисы?
это состояние возникает когда происходят изменения в жизни, например статуса, профессии, среды, переход на новый возрастной уровень... И человек начинает пересматривать сои ценности, т. е оценивать то что уже есть сейчас, чего достиг и прочее. И вот когда желаемое и действительное не совпадают - появляется десонанс, в последствии развивается депрессия, пропадает интерес к жизни... Многие начинают поиск себя, предназначения, смысл жизни, мира, общества и т. д. Таким образом человек может отдалиться от социальной действительности, уход например в религии. , чтобы духовно развиться и найти свое предназначение и т. д. Вот тут то и надо быть осторожней чтобы не выпасть из жизни, т. к. это се сопровождается последствиями глубокой депрессией, агрессивностью и т. д. Просто надо все принимать. Когда погода меняется и выпадает дождь например мы же ведь не паримся по этому поводу, а просто одеваемся по погоде, т. е. подстраиваемся под нее и живем дальше как прежде, так и кризисы нужно переживать спокойно. Нужно просто адаптироваться, если не можете сами то обратитесь к психологу.
бывает путаница в возрасте, просто забывают люди. .
надо просто переступить порог.. и все будет очень даже и ничего.
никогда не было ..и цифры не страшат. .
чем я старше, тем моложе выгляжу и красивше!
А мне 34) Поверь, ничего не изменилось... такая же дурында)
Мне 28 и знаете жизнь только начинается...