Психология

От чего у людей случаются внутренние кризисы?

Кризис - естественный процесс, это переломный момент взросления, когда по-старому жить уже не хочешь
Евгения Надуваева
Лучший ответ
От встречи : духовности и реальности.
Мир людей поднимается и опускается, и люди поднимаются и опускаются вместе со своим миром.

Карлос Кастанеда

ПИСАТЕЛЬ. Вам-то хорошо! А вот стоит в музее какой-нибудь античный горшок. В свое время в него объедки кидали, а нынче он вызывает всеобщее восхищение лаконичностью рисунка и неповторимостью формы. И все охают, ахают… А вдруг выясняется, что никакой он не античный, а подсунул его археологам какой-нибудь шутник… Веселья ради. Аханье, как ни странно, стихает. Ценители…

ПРОФЕССОР. И вы все время об этом думаете?

ПИСАТЕЛЬ. Боже сохрани! Я вообще редко думаю. Мне это вредно…

ПРОФЕССОР. Ведь невозможно писать и при этом все время думать об успехе или, скажем, наоборот, о провале.

ПИСАТЕЛЬ. Натюрлих! Но с другой стороны, если меня не будут читать через сто лет, то на кой мне хрен тогда вообще писать? Скажите, Профессор, зачем вы впутались в эту… в эту историю? А? Зачем вам Зона?

https://predanie.ru/book/79568-stalker-literaturnaya-zapis-kinofilma/
От усталости и перенапряжения
O4Arovatelnaya Guuuzya
Много причин.
Мне нравится фраза... "Стресс возникает, когда зная, как правильно, Вы поступаете иначе". Я думаю, что кризисы возникают так же... Неправильные решения, страхи, откладывание на потом чего-то важного приводят в тупик.
Алена Рыкова
От окружения
От несостыковки внешнего с внутренним.
Стрессы всему виной
Susanne Wagner
Бросай курить и перестань вёдрами пить кофе.
Сашок*) **