Привет, Марин)
Об Эмоциях -
Я взрывная и вспыльчивая - но - общаясь долгие годы с прекрасным выдержанным и спокойным человеком - пыталась ему соответствовать - и потихоньку менялась... .
О жизненных установках -
Я владею - скажем так завуалировано - некой лечебной техникой - но, чем чище и праведнее буду я - тем большую пользу смогу принести.
Пока я не находила в себе необходимости что-то "подчищать",
но скоро придет время - и ради этой возможной пользы - я изменюсь - возможно кардинально... .
О взглядах на жизнь -
Согласна с Валюней-Золотцем - люди, перенесшие инфаркт - меняют свои взгляды на жизнь. на окружающих и на ценности....
Психология
Случалось ли Вам в одночасье менять свою внутреннюю философию ? Что подвигло на такой поступок ?))
Меня мои собственные детки довели до инфаркта и выйдя из больницы я поняла, что моё мировоззрение полностью поменялось!
В одночасье нет.. . это длительный процесс.
Обычно чужие поступки "подвигают".
Мариш, если я правильно тебя поняла, то ты объединила две вещи - в вопросе говоришь о жизненной философии, а пример приводишь из области эмоций.. . Поэтому я отвечу на вопрос, как я его поняла) )
Моя жизненная философия сложилась в результате воспитания, наблюдений, размышлений и опыта. И измениться КАРДИНАЛЬНО она не сможет НИКОГДА.
Она сможет лишь подвергнуться корректировке, в непринципиальных вопросах, если кому-то удастся меня в чем-то переубедить. Если я считаю, что надо быть порядочным человеком, то никто и ничто меня изменить не сможет, никогда никакое искушение, в виде огромных денег, например, не заставит меня совершить бесчестный поступок.
Сейчас глупо-смешную вещь расскажу) )
Когда-то, оооооооооооочень давно, я думала о том, смогла бы я украсть)))) ) И, если да - то что могло быть быть причиной) ) Думаешь, к какому выводу я пришла?) )
ДА, не смогла, но попыталась бы, если бы у меня дома ( не дай Бог никому) умирал от голода ребенок, а все остальные способы добывания еды были бы исчерпаны.... Но даже и тогда я пошла бы в большой магазин, которому от потери булочки и пачки молока ущерба особого не было бы.. . Ну, ты понимаешь, это такие детские размышлялки.. . но....))) )
А что касается эмоций... .
Я ОЧЕНЬ, чересчур эмоциональный человек. И бывало, что после бурного всплеска чувств, причем это могли быть как негативные - злость, гнев даже)) , так и сильная радость, наступала вдруг полная апатия, ничего не интересовало и ничего уже не хотелось. Вероятно - это была реакция на стресс. Через некоторое время все возвращалось на круги своя)) )
А еще такое иногда бывает во время спора. Заводишься, начинаешь что-то доказывать, пытаешься достучаться до человека и вдруг, в какой-то момент, понимаешь всю тщетность.. . бесполезно. . невозможно. . И перегораешь, как-то вдруг в момент успокаиваешься и перестаешь реагировать.
Ну вот как-то так)) ) Извини, если я не о том....
Сейчас глупо-смешную вещь расскажу) )
А что касается эмоций... .
Наталья Ветрук
ИМЕННО О ТОМ )) возможно, я привела не совсем удачный пример. А может, терминологией не так жонглирую))
Но в примере имела в виду именно момент поведенческий -когда человек меняет свое отношение к происходящему ? в какие минуты ? вот мне твой спор нравится )))) когда понимаешь, что бесполезно и тщетно ...
1. Да.
2. Всё было, а чего-то не хватало )))
Случалось однажды... и подвигла на это умная книжка...
все дело в ошибках. .
точнее внутренняя реакция на действия или слова