Психология

Случается ли Вам менять обличье: на работе - один человек, дома - другой, с друзьями - третий?

Адеми Байжигит
а как иначе?
на работе нежный и заботливый муж,
дома компанейский малый с футбольным мячом и пивом,
в компании специалист-работяга
Эльвира Савитская
Лучший ответ
Я не меняюсь но все же дома и с близкими людьми я более открыта эмоцианальна и разговорчива ...
Бывает и такое, но зависит не от дома, работы или друзей, а от конкретной ситуации.

Везде и со всеми веду себя одинаково, везде я такой - каким хочу быть. Друзья и сослуживцы меня любят и уважают. Меня это устраивает.

Только те, кто плохо меня знают, могут сказать, что это не правильно, что я не настоящий. Иногда поучают: "Будь самим собой".

А я не знаю и не помню - какой я настоящий. Поэтому буду таким, каким хочу быть. Ведь это я и мне так нравится. Имею право.

И вот для тех, кто против, я становлюсь другим: ехидным, мерзким, жестоким. Просто так, чтобы отбить человеку желание поучать меня. :-))
Людмила Быкова
Я так живу
чаще всего так и бывает - человек приспосабливается к окружающей обстановке...
Алла Лобко
постоянно, только обличье сильно сказано, образ
какой в этом смысл?? ? это только все усложняет
Человек может - и должен - быть гибок и многолик. Не обман, а разные грани одного и того же
я меняю "маски" в зависимости от настроя =)
раньше только так и жила, а сейчас везде и для всех - какая уже есть....
Все так делают. Это называется социальными ролями