спрашиваю))) )
сколько пальцев видишь))))
Психология
Что ВЫ делаете,когда человек не слышит ваших слов,а Вам очень нужно,чтобы он их услышал?
Остаются только мысленные посылы...
Вру себе ...
Нужно начать разговор с тех слов, к которым он (она) привык.
Нужно как-то обратить на себя его внимание, а потом уж высказать все, что хотелось сказать.
терпение... нет-дьявольское терпение пока человек не созреет... а иначе это насилие...
Технически или психологически "не слышит"? Если технически - стоит прибавить звук. Если психологически - стоит либо заинтересовать, либо промолчать, в зависимости от степени контакта.
Остается только ждать, когда он захочет это сделать. Человека без его желания трудно заставить что-либо делать
1.Выясняю почему не слышит
2.Начинаю говорить на его языке
3.Выясняю почему не слышит
4.Не говорю больше.
2.Начинаю говорить на его языке
3.Выясняю почему не слышит
4.Не говорю больше.
начинаю слушать его....
трясу его за плечи!
Замолкаю. Когда пауза затягивается - внимание переключается и концентрируется.
не нам решать что нужно кому-то а что нет... человек всегда свободен в этом выборе - знать что-то или не знать, если он уже унает - выбора нет получается.. .
То что нам нужно чтоб услышал кто-то - личные наши проблемы... его они могут в этот момет не касаться, или же он не хочет придавать им значения.. .
Навязывание вредит... к сожалению, но это так...
Начинаю с просьбы выслушать меня от начала до конца.
Но постараюсь сказать как можно короче.