Психология

Что делать, если сказал человеку так много слов, но он не понял тебя или не захотел услышать? ? Ты пытался донести до

Если для Вас это важно говорите и дальше.. . Только как мне кажется надо немного поменять слова. И понять, а действительно ли человек не захотел услышать и не понял.. . может он тоже Вам много чего сказал, а Вы не понимаете.. . Это больше вопрос взаимопонимания...
Лязат Уали
Лучший ответ
Я бы не отчаялся в таких ситуациях, вы несли частичку себя, частичку своего сердца.... и если слова ваши, ваши эмоции были непоняты, вашей вины в том нет и себя упрекнуть вам не в чем
Значит человеку эта информация не нужна!
Повторить сказанное.
С теми кто вас не слышит не стоит и разговаривать и вести время даром....
Елена Колбас
Все он понял. Если кажется, что он был должен сделать по вашему - бред. Ваш личный бред. Конечно, хочется себя обмануть. . типа, - нет, он просто не понял.. не услышал. . еще надо сказать раз, так сто подряд. .

Но. . это, лишь будет причинять вам боль. Не травите себя, возьмите себя в руки и успокойтесь.
Мамзель, много текста!
Краткость - сестра таланта!
Лаконичность - вот, наш девиз!
достучаться до небес легче...
Gulsim-76 Tusupova
может стоит подраться уже.. . вон у котов как :воют воют а потом как схватяться ...
Ждать.. . и верить...
Seirusha T.
Ненадо больше дублей. Незачем удерживать того, кто сам хочет быть рядом. Незачем держать того, кому ты не нужен. Стоит ли забирать свободу с самого начала? надо бысь сильным, что бы уметь любить. а если ты слаб и не можешь жить сам-тогда ты будешь привязвать к себе люмимого. ревновать и мучать его.
Мы слишком слепы чтобы верить, слабы чтобы кричать,
мы песчинка в песочных часах времени, которая скоро окажется на дне. Но мы любим, до и после потери пульса-ведь только любовь дает нам возможность дышать!
Пойми, что ты самодостаточна, была, есть и будешь такой. На самом деле "не было ничего". Все впереди.

http://www.lovehate.ru/Lets-stay-friends
Саша Гнездина
ОН НЕ понял.. . это бы Вам хотелось верить в то, что Вы все понятно объяснили.. . а на самом деле ТОТ единственный кто мог Вас ТАК пнять, как Вы САМИ себя поняли.. . это только Вы сами.. . а ОН лишь ОБРАЗ, который по Вашим предсталвениям все это понял.. .
жалко что это лишь иллюзия
Ольга Дмитрук
Не количество, а качество. Не только состав слова каждого, но место, время и КАК.
Значит этот человек Вас или не понял, или действительно не захотел Вас услышать....
Значит, этому человеку не нужны были Ваши слова.
Искать того, кому они нужны..
Юля Бурняшева
А зачем настаивать если он Просто не захотел слушать.... просто уйди....
Айко Мади
есть люди, которые понимают друг друга с полуслова.... вот таких и ищите.... не грузите себя и его....
N)
Nurjaugan ))
Значит он сейчас на другой волне и не интересуется вашей душой.
Aidana* Myktybekova
Если человек НЕ УСЛЫШАЛ, то значит ...первое -сказал НЕ ИСКРЕННЕ... Второе-имел при этом ЦЕЛЬ КОРЫСТНУЮ... Третье-говорил, а ЛЮБВИ при этом В САМОМ СЕБЕ НЕ ЧУВСТВОВАЛ) а все сказанное без любви другими НЕ ПРИНИМАЕТСЯ))
Диана Маркова
какие то все обращения мужского рода
"сказал ему"
это про что???
Да все он понял.. . Только глухота видимо вынужденная. Не может он ответить взаимностью, недаром ведь слова оставил в себе. Пока понять его, ждать СВОЕГО часа.
Просто Вы его себе придумали
Таня Крашилина
Если это важео нужно подождать и попробовать еще раз, когда он сможет слушать, возможно его мысли были далеко в это время. Бывает такое когда слушаешь и не слышишь собеседника, потому что какие-то мысли или проблемы не дают возможности услышать собеседника.
вечные стоны обиженных... он не понял глубины моего чувства, не услышал... и еще тысяча не.. .
претензии и нытье... позиция вменяемых-открытый разговор взрослых о сути отношений.
открытость и искренность, а не двусмыслие, ужимки, умолчания и глубокомысленные выражения лиц... вот что привлекает мужчин в женщинах для настоящих отношений.. .
иное с очевидностью выглядит как манипуляции и ханжество...
Если он не сказал ни слова в ответ, это не значит, что он остался глух. Не хочу обидеть, но наше желание высказаться, особенно признаться в чувствах, это всего лишь наше желание. Вы ведь общались с этим человеком, знаете его и Вы должны были видеть и понимать, каково его отношение к Вам, прежде чем решиться на свое признание.
ni
nika_rybinka
Значит, он не нуждается в тебе. Остаётся или и дальше пытаться стать ему необходимой, или заняться другими людьми.
Если сразу сказать слишком содержательную и сложную информацию, то собеседник может не выдержать такой нагрузки и не понять. Надо давать информацию по чуть-чуть, и ждать пока он усвоит и поймёт.

Вот например - Шпингалеты лопнули.
*V
*katya V*
Значит больше не стоит повторяться.. .
Вы из разных миров.. .
Взгляните правде в глаза...
Оля Мак
поздно, скорее всего.
Sweet An
А может проще надо? Пару-тройки слов вполне достаточно. Человек внимательно слушает собеседника только первые минуты. Так, что - ближе к делу!
Mc. Вишня
Значит. этот человек не нужен тебе
Надя Самарина
НЛП пожесче должно быть
Придумайте сюжет о нежности и лете.
Где смятая трава и пламя васильков.
Рассыпанным драже закатятся в столетья
Напрасные слова, напрасная любовь.

Напрасные слова. Виньетка ложной сути.
Напрасные слова нетрудно говорю.
Напрасные слова. Уж вы не обессудьте.
Напрасные слова. Я скоро догорю.
он не хочет тебя слушать.... и все
Уже ничего не поделаешь, если сразу нет реакции на слова - человек вами не интересуется.... А вспышки озарения ---как говорят - "доброе слово и кошке приятно". Держитесь.
Елена Ленина
Не понимаю навязчивых людей.
иногда человек не готов принять много для него спутанной информации и входит в ступор иногда сердится от того что не успевает понять суть происходящего ...
Nuri *
Во первых говорить надо на языке этого человека: http://www.psychologos.ru/
Определите, что он любит больше всего? Определите его язык любви, действие или слова или тактильный контакт, наладьте язык и тогда вас будут слышать даже глухие.
Юлия Барлит
услышал скорее всего и сейчас переосмысливает, пытается понять, а м. б. вообщее ничего не понял и живёт дальше как ему удобно, думая только о себе
он просто равнодушен к Вам и слава Богу. Господь найдет более достойного
Юля Райс
забудь его, даже если ты и достучишься до него, поймет ли он что ты хотела сказать?
Найди того кто не просто слышит, а даже прислушивается.
Мама Мама
спасение утопающих-дело рук самих утопающих!
личность это Я лчное твоё Я изрекло виды на его Я / конфликт личностей/ еже вы дети сами разберётесь еже паспорт на руках то вам ума нихто недобавит. здороье шо разьве поправить помогут. но неты неон больными себя нещитаете . а философии больному шо газета обезьне
да никак, если человеку надо он сам додумается переспросить - суть где? в лифтах или еще где
@_
@@@_@@@ _
слуховой аппарат ему купить
значит это не ваш человек!
похорони его.. образно конешно.
как говорится: глухи, немы и незрячи
Может ты говорил на другом языке ?
Р*
Раиля *
Это закон: из 10 человек, тебя слушающих, 7 поймёт неправильно или вообще не поймёт.
Diana @@@@11@@@