Психология

почему многие начинают ответ со слов: Чушь! Ерунда! ..это значит они мессия и пришли в этот мир донести слово Божье?

У меня подруга с возрастом окончательно превратилась в такого Фому неверующего.
На любую информашку, которую я ей сообщаю, кричит сразу. "Быть такого не может, откуда ты это знаешь, везде все врут, никому нельзя верить!". При том, что не больно-то интересуется происходящим вокруг.
Зато, если сама на каком-нибудь Ютюбе что-то посмотрела, то представляет это, как истину в последней инстанции, к тому же она вообще не в курсе, что остальные это уже давно видели. Отстала от жизни, одним словом. Но хочет казаться очень осведомленной и авторитетной. И грубость такого рода об этом свидетельствует.
Анара Саухимова
Лучший ответ
Этот народный обычай уходит корнями в первые Никейские соборы, где проклятые латиняне дискутировали с ортодоксами.
Католики сперва излагали доводы, затем предлагали их оспорить. Православные сначала выдавали своё мнение, затем задавали неясные вопросы.
Повх Оксана
нет.. это их вывод--но вывод конечный..
Олеся Дрозд
Бред!
Это просто их мнение. Имеют право!)
Nina Pavlenko
А вы думаете, что то, что вы написали не чушь ерунда?
Вообще в стаде, конечно, принято подблеивать... но есть ведь и противоположное стадо... со своим противоположным мнением.
Наталья Доценко Я не утверждаю в ответах, что вопрос Чушь или Ерунда.
Если вопрос не интересен, то прохожу мимо... Значит он мне не близок по эмоциям, но кричать что вопрос Чушь, это все равно что орать на солнце что оно не правильной формы..
Чушь от слова чужое, чуждое им. То есть не понятное.
Нет:)
Всё куда проще: если "многие" слышал ерунду, то это и есть ерунда- то есть "чушь"
Лариса Галкина
Наталья Доценко моя твая не понимает?
Это значит невоспитанность отвечающих и ничего кроме невоспитанности
Такие люди не признают чужого мнения, кроме только своего.
Бабуся пополам расклала.
Это значит, что люди возмущены глупыми вопросами и понятиями
Маlink@ *
Наталья Доценко Проще сказать они ахринели? ))
это они фомы неверующие))