Психология
Почему,когда так вот все плохо,слышишь в ответ одно слово-
ДЕРЖИСЬ! зачем это говорить? лучше просто промолчать,или уже действительно помочь по существу. Я не понимаю таких людей,что они несут в этом слове?
а меня бесит, когда все плохо, говорят все будет хорошо.
ой ёёёёёёёё во тя в психологию то понесло а че ты тут делашь????
Это пожелание мужества и стойкости в жизненных испытаниях. Конечно, хочется чтобы помощь была действенной, а не словесной. Но бывают ситуации, в которых можно поддержать только хорошим дружеским словом.
а зря - они дают тебе больше, чем те, кто пытается помочь делом *)
Светлана Ежик
О,...да! объясните,что же? выплевывать на ветер слова,которые пустые,на это каждый гаразд.
Есть замечательный фильм, называется " Не бойся, Я с тобой! ", мне нравится, когда мне так говорят, когда хотят поддержать, что может быть прекрасней чем плечо друга, хоть и не всегда друзья рядом, но я знаю, что они всегда со мной.))
Здравствуйте, ВСЕ)
я с вами не согласна.. . всегда здорово услышать, что кто-то к тебе хорошо относится, думает о том, чтобы было все хорошо)
Не все же в стостоянии помочь действиями.. . но их слова вселяют веру в лучшее, не дают пасть духом....
А что разве равнодушие и безразличие лучше слов дружеской поддержки?

мне нравится слово держись! когда мне так говорят, я знаю, что человек поддерживает меня.
акуна матата
а что ты делаешь когда тебе говорят: " Мне плохо, мне нужна помощь. " А всё, что ты можешь это поддержать, это и будет ответ на твой впрос...