Психология

Почему людям так важно слышать от других теплые слова..? Или вам не важно?

Важно. Притчи Гл. 16 Ст. 24 Приятная речь - сотовый мед, сладка для души и целебна для костей.
Эльвира Глянько
Лучший ответ
Хорошо, конечно, когда кто-то тебе приятное скажет. Но я и без этого могу жить.
Мы созданы любящим Богом с потребностью любить и быть любимыми, поэтому нам приятно слышать от других слова теплые, похвалу.
Алла Власова
Мне не важно. Приятно, нравится, но прогибаться я не буду ни при каких условиях.
G=
Gr@fin@y =)))
Наоборот, не люблю слюни, еще и теплые. Когда мне говорят комплименты, они видят, что я не реагирую на них. Потом спрашивают..., Тебе ведь нравится, что я говорю?
Я отвечаю правду... По фиг.
Златочка .
Главное, шоб не плевались ...
Елена Каплан
Мне по фиг.
Они душу греют, если из сердца идут))
Думаю очень важно. Помните, доброе слово и кошке приятно. Кстати. я в былом химик. Что такое вода.... Ваш посыл над супом прямо пропорционален...
Ната Гумбатова
Если ко мне хорошо, то и я хороший, а если ко мне не очень, то я жутко вредный.
Важно тем, кто не имеет собственного мнения. Как написал А .Грибоедов - Что скажет Софья Алексеевна...
...тебе не хватает тёплых слов мужа и детей, Виктория?
Надежда Чернецова )) все есть. Вопрос не обо мне)
Желание признания. Страх перед одиночеством. Так или иначе ЧСВ,
Конечно, Счастье, это большое счастье слышать теплые слова.
Например "пельмени готовы, иди кушать, дорогой" :)
Человек- существо социальное. Обратная связь всегда важна)
Marcela Ilieș-Gîrlea
Достаточно взгляда, прикосновения...
Aiz@da &..
Кроме, например, физических есть ещё и эмоциональные потребности, удовлетворяя которые человек становится более радостным. Слово имеет большую силу, как говорится в одном источнике: "Заботы могут лишить человека счастья, но доброе слово способно сделать его счастливым."
Это для несамодостаточных людей важно. Мене нет.
Мария Таубе
Мне тоже пофиг, врут они врут не верьте им