Психология

Доброй ночи, всем :) Важно слышать, то что говорят или слышать то, что хочется?

Важно и то и другое.
Первое, чтобы знать и объективно оценивать.
Второе, чтобы не разочароваться в жизни.

привет, Галина :)
Лилия Тагирова
Лучший ответ
Вика Кузнецова Здравствуй, дорогая :)
Важно знать.... что ты не один и понят.
Доборой ночи! Вы это хотели услышать?
Конечно, первое! Второе - гораздо легче и приятнее! И это, как правило, все умеют. А второму нужно учиться.
Алина Постой
Ольга Баранова Ну Вам в 50 уже поздно чему-то учицо. Фсиравно ниусвоицо уже.
Надо не просто слышать, надо ещё и сквозь слова контекст пытаться понять. А для этого надо поставить себя на место того, кто говорит хотя бы на секунду. Если не получается, значит тщательно всё запоминать, а потом попытаться, как пазл это всё соединить в одно целое. Быть может, что-нибудь и получится:)
Princess* Mariya
Вика Кузнецова Доброй ночи, красавица :)
Важно слышать все, но ненужное пропускать дальше ...
По мне, так уж лучше слышать то, что тебе говорят, но.. . делать - то, что тебе хочется, а не другим. Тогда, даже если и ошибешься, то это будет своя, родная ошибка, а не чужая.))
Вика Кузнецова Привет, рада видеть :)
Важно вообще слышать... .
Привет!!!
Вера Жакупова
Вика Кузнецова Привет, Виталий:)
Получите свою Самореализацию, пробудив энергию Кундалини.
Пробужденная энергия Кундалини, устанавливает связь индивидуального сознания человека со вселенским Божественным сознанием, Которое существует в форме всепроникающих сверхтонких вибраций, заполняющих собой все видимое нами мироздание. Вибрационное осознание позволяет определять не относительную ценность явлений, а абсолютную. Т. е. наша оценка не затуманивается нашими условностями, наши мысли не обманывают нас. Абсолютность оценки проявляется в том, что разные, не знакомые друг с другом люди, дадут одинаковую "вибрационную" оценку одним и тем же явлениям.
Порой важнее просто слушать.
Умение выслушать человека порой много больше всех полезных советов и сочувствия...
лучше ни то и не другое. Мнение других может быть ошибочным или не важным. А слышать то, что хочется тем более неважно. Это можно сказать и самому. Слушать можно, а вот слышать- это необязательно.
Юлия Филяева
Слышать то, что хочется - скука, предсказуемо, неинтересно!
Слышать то, что говорят - необъективно!
Присоединяюсь к тем, кто сказал - СЛУШАТЬ.