Психология
Вы смогли бы убить пятерых, ради жизни одного??
легко, если есть смысл.
Оксана Чумакова
....а был смысл???
Если это пятеро отморозков, а этот один - мой ребенок.
чё за фигня! абсолютно некорректный вопрос!
вы бы как-то поделикатней и попонятней вопрос-то задавали, я бы ответила)))
Нет, не смогла бы, даже в мыслях... какое мы имеем право у кого то отнять жизнь?!
Полина Рябухина
говорят, что у жизни нет цены?)
есть) она равна цене презерватива, пардон)))
Если этим одним буду Я - ну, разумеется...))
Да.
Вобще психологи давно доказали, что абсолютно любой человек способен на убийство, просто для каждого нужна своя "точка кипения".
Поэтому не дай бог кому-то меня довести до такого состояния ))))))))))
А то, если будут угрожать, то и больше уложу.)
Вопрос только один, кто этот один и эти пятеро. Ну в принципе да, если они сопротивляться не будут, не специалист я.
Смотря кто эти пять и кто этот один. В абстракции это не рассматриваю.
Оксана Чумакова
Без абстракции, жизнь любого человека бесценна и неповторима..!
Что за праздный вопрос? ! Ситуация решается в данный момент по обстоятельству. Сидеть и размышлять возле инета о том, лишать ли жизнь пятерых и ради какой жизни ...Кто ковыряется в носу, а кто чай пьёт - и будут рассуждать, кто кого хлопнет. . Несерьёзно всё это.
Если этот один кто-то из моих родных. Даже не задумалась-бы.
Если человек нормален, ему не дано убивать.
а потом и его грохнуть. ну, чтоб не зазнавался!
Если человек способен убить кого-то, то количество уже не имеет значения. Одного, пятерых ...
Мораль уже можно подогнать под любуй цифру "заслуживших"
да не в количестве дело. . я и десятерых могу. . главное ради чего.... у любого насилия должно быть веское оправдание...
Не ругайтесь, в очередной раз, на христиан, пожалуйста.. . я христианин.. .
Но, если эти пятеро хотят убить этого одного, то причинив им вред, даже убив.. . вы спасёте 6 душ....
Ирина Назаренко
погубив одну? свою
Нет, не могу убить даже спасая свою жизнь. .
Оценить чью то жизнь слишком сложно, чтобы поставить свою выше..
интересно... как тот Один будет жить потом, если будет знать что ради его жизни убили пятерых?
естественно, например могу завалить сотню тараканов чтобы жить не мешали мне одному :)
да
а не будет ли ему много чести
никого не убью найду выход без крови! да !