Психология
Что делать, если тебя прокляли?
простите их... не ведают что творят
так и жить.
Не верить!
Помолиться о здоровье и благоразумии проклинавшего. Единственный способ, который еще Христос дал свои ученикам. "Молитесь за врагов ваших и благословляйте проклинающих вас.... этим вы собираете горящие угли на их головы". Такой человек либо вразумится после такой молитвы за него и попросит прощения. Либо получит то, что пожелал другому обратно.
снимать.. иначе может прорасти до мозга костей.. и будет это как будто ваше.. но... это ещё доказать и найти надо, что оно есть у вас...
Самое радикальное средство, пойди в Церковь и поставь свечку за Здравие человека которого подозреваешь. Если это не он, ничего не будет, а если тот кто проклял.... я ему не завидую. Конечно играет особую роль, искренне ли это сделаешь, простить можно любого.. . Но это радикальное средство, скорее всего тебе просто показалось, и вообще.... не принимай близко к сердцу все эти проклятия, поверишь в них, они поверят в тебя)) ) Просто думай что это тебе не интересно и ты в это не веришь! Тогда вряд ли кто тебя пробьет, хотя да, бывают ...мастера, но никогда не выше Церкви и Православной религии.
закон бумеранга еще никто не отменял.
Посмеяться над идиотом, который вас проклял.. . И не воспринимать эту чушь всерьёз.
Если бы все проклятья в мою чторону сбывались, то я умер бы слепым, хромым, олигофреном причем закрученным в морской узел много много раз. Я думаю, что не стои переживать о проклятиях, пусть удавятся злобой те, кто их вам сказал.