Психология

Глаза - зеркало души человеческой. Вы многое можете сказать по глазам человека?

Оля Яковлева
Оля Яковлева
1 938
Не знаю, как там с душой дело обстоит, но разум, интеллект (либо их отсутствие) в глазах, во взгляде отражаются прекрасно.
Таня Веденина
Таня Веденина
55 046
Лучший ответ
Предполагаю, что метафору "зеркало души" последнее время стали путать с иридодиагностикой.) ) По одним глазам, не видя самого человека, много не скажешь.) ) А, вглядываться изучая, можно в глазах тех, с кем уже хоть номинально знаком.) ) Единственное, что можно заметить сразу в глазах человека - одну самую сильную эмоцию, которую он транслирует миру, и то не всегда.)))
Лариса $$$$$$
Лариса $$$$$$
64 893
да
почти всё...хихи типа и импотенция видна сразу по тёмным точкам застоя
Anara Duisengalieva
Anara Duisengalieva
53 891
Ну, если зрачки сильно расширены - либо обкурился, либо обкололся.
ZM
Zarina M.
14 758
Много. Интересно, что парикмахеры при всрече с человеком смотрят на его волосы, стоматологи на зубы. Всегда завидовал офтальмологам. Глаза- любые- это интересно, красиво, познавательно.
Дина К
Дина К
7 443
Да, глаза говорят о многом....
Могу сказать только за глаза.
мноооооогое.... достаточно одного взгляда.. . и слоф не надА!...:)
я могу только сказать какого они цвета ))))
Да! Нужно вывести человека на любые эмоции: злость, удивление, радость и пр. Сразу понятно, кто перед тобой!
AA
Alla Alla
1 919
А какая душа у очкарика? - Слеповато-недоразвитая?
Елена Роева
Елена Роева
1 411
глупость полнейшая.
ну вот у меня красивые глаза и что? !
люди наделяют меня, как правило, свойствами, которые прежде всего они ценят и выделяют, субъективно и однобоко
Да, многое. И даже сказать спит ли человек или нет:))
Не чего не могу сказать по этому поводу.. . лично меня глаза всегда выдают:).. . даже мою влюбленность в чьи-то глаза:)
ну сразу можно сказать о настроени, а также опъяненинии
если человек весь день за компом или на работе то у него впавшие глаза
фингал под глазом - это наверно указует на бывшую драку, с использованием кулака, а значит враг был не очень зол на челоека, так как не хотел ему смерти, вотличие от случая, если в районе глаза есть порез =)))

шо я мелю....
Оля Яковлева гггггг))))
Ниче ниче))))) главное не волнуйся))))))

Похожие вопросы