Психология
Глаза зеркало души,но они не имеют выражения.Выражение имеет мимика.Мимика это,что зеркало души?
мимика это ключ состоянию человека на тот момент, когда ты на него смотришь
А почему глаза не имеют выражения? По глазам можно многое сказать о человеке.
Нет. Глаза-зеркало души. Взглядом можно показать многое.
Ekaterina Михайлова
Взгляд и глаза -разные понятия.Взгляд и есть мимическая работа мышц.
Именно взгляд выражает эмоции, которые бурлят в ДУШЕ.
Как же не имеют? Глаза могут быть ВЫРАЗИТЕЛЬНЫМИ, умными, пустыми, хитрыми, добрыми.. . Поэтому, собственно, и и зеркало...
Ekaterina Михайлова
Не глаза , выраженье глаз,что происходит благодаря мимическим мышцам.
Еще как имеют. Мимику можно сделать, и взгляд тоже. А вот сами глаза никогда не обманут, если умеешь в них смотреть.
глаза как не знаю, а вот взгляд....
Ekaterina Михайлова
Взгляд как раз и входит в группу мышц лица т.б.- мимику.
Глаза - это невероятное фантастическое зеркало души, сквозь которое можно абсолютно всё узнать о настроении человека. . Мимика, конечно, тоже. Но её,как уже было сказано выше, можно легко перестроить.
а мне кажется глаза имеют выражение
Ekaterina Михайлова
Я бы с удовольствием разделил с вами эту точку зрения, но УВЫ.
не правда, вы посмотрите внимательно, человек врёт-глаза опускает вниз, радость-глаза блестят, грусть-в глазах слёзы и т. д, я всегда читаю по глазам и рукам
Глаза зеркало души - однозначно.
Глаза не имеют выражения? Это самая выразительная часть лица. Все мимические проявления контролируемы, кроме взгляда. Именно глаза отражают истинное состояние человека, его отношение к чему-либо.
Ekaterina Михайлова
Направте это открытие в органы Ф,С,Б.
Кто то сказал что рот - это зеркало души... так что эт все вопрос спорный
Ekaterina Михайлова
Судя по всему-был желудок.
нет.. . а если человек лежит параллизованный.... ведь видим мы в его глазах любовь, теплоту, радость, боль, слезы, тосу, счастье.. . глаза-зеркало души)))))))
Ekaterina Михайлова
Ангелочек,полностью параллизованный человек не выражает ни чего.Многих солдат на войне чуть не похоронили заживо(представляет их ужас) но не один из них не высказал глазами а выдали слезы или пар от дыхания на приложенное зеркальце.Часто желаемое выдается за истинное.
Глаза, не имеют выражения???? Сережа, да ты что!! ! Глянь в зеркало и понаблюдай, как отражаются эмоции, не смотря на мимику, в твоих "зеркалах души!! "