Психология

А Вы умеете стремление использовать Вас в своих интересах оборачивать на опльзу себе? Себе любимому...

Nina Grigorjeva
Ух.... какой сложный вопрос.. . И какие умные ответы.. .

даже не знаю, чем-бы тут вытрипнуться.. .

Короче так. Я могу использовать себе во благо только то, что никоим образом не отразится негативно на окружающих. Могу использовать других людей в своих целях, но только если это не будет им во вред. И они в замен обязательно будут поощрены. Себя я всегда использую по максимуму, ибо жить нужно активно и имея цель - тогда будет что вспомнить. Пассивное существование тепличным "овощем" - это просто преступление против самой жизни. Вот блин, как сказал! Аж самому понравилось! (Только не знаю, в тему-ли?)
Евдокия Назаренко
Лучший ответ
Nina Grigorjeva Не в тему....зато от всей Души:))) и от уставшего от работы мозга...
Стремление - это направленность активности и интересов человека. ВСе зависит от и силы воли, обеспечивающей исполнение стремлений. Умеет тот, кто обладает силой воли. и стимула, обуславливающего эту силу.
Oygul Abdullaeva
здесь все зависит от объективности и позитивного умения взглянуть на вещи со стороны, а пользу для себя пожно всегда увидеть при желании, любой опыт - урок и знание....
Алина Газизова
во всяком случае уж интерес к своей персоне могу обернуть себе на пользу.... а стремление использовать меня и означает, что этот интерес есть....
Не умею, не хочу, не буду! Сталкивалась с этим раньше постоянно, поэтому могу сказать, что в итоге все равно из таких отношений ничего путного не получится! Так что и заморачиваться (то бишь общаться) с таким челом я не собираюсь.. . просто противно!
Nina Grigorjeva Вы правы. Я просто не уточнила, что это не касается личных отношений. Больше- отношений в социуме. А в личном - конечно, такого человека сразу надо отстегивать...