Психология

Почему женщина,жертвуя своими интересами ради любви,надеется что её будут любить ещё больше ?

просто человеку свойственно ошибаться, как ни печально...
Лариса Розанова
Лучший ответ
а дамочка на фото -себе на уме. .
мужик в неё уткнулся -а она в сторону хитрым взглядом :-))
Она заранее распределила сценарий поведения окружающих ее, забывая спросить А им это надо?)
Ольга Манахова
нам__просто_хочется верить__что Мы одни такие__
наивные__
Любовь - это искусство отдавать, делиться, жертвовать...
так устроен мир
пусть не жертвует интересами своими, чтобы потом
волосы на себе седые не рвать. . и не попрекать
уж, тем паче, в своих решениях того, кто и об
интересе том узнает во время последнего
рывка последних волос и нервов. . не все жертвенны. .
и не стоит придумывать благородство, коль нет его туть. .
да еще расчитывать-просчитывать.. наказуемо это. . и поделом..
Света Ускова
Не так велик интерес, если женщина (и вообще человек) жертвует им. А раз так, то жертв нет)))
Эдие Байрамова
Никогда своими интересами жертвовать ради любви нельзя, иначе мужчина не будет ценить и уважать
Катерина ...
а мне картинка понравилась))
Света Сухина
Лишь немудрая женщина может тешить себя иллюзиями, что ее жертва будет оценена по достоинству и она этим "заработает" себе карт-бланш на любовь. .
Она его за муки полюбила.. А он ее-из состраданья к ним...
Мне кажется, все очень логично. Если я жертвую своими интересами ради любви, то, естественно, желаю понимания и соответственной отдачи. Чем больше отдаю, того же хочется взамен.
Arzygul Kabassova
Это она сама себя так утешает.
А ты не надейся. Никто никому ничего не обещал.
Вика Волошук
На любовь имеет право каждый, даже женщина)) )
Когда любишь, об этом и не думаешь.
По большому счету наше тело жертва духу.
Любви нет, есть сексуальная привязанность.
Вепрева Ирина
Потому что не знает, что жертвовать своими интересами ради любви - это преступление против своей судьбы, своей жизни и жизни её потомков.
Зауре Бекова
Противоречие в вопросе. Если жертвует ради любви, то это просто любит, без каких-либо сопутствующих ожиданий. Любит мужчину, который рядом. Если надеется на какую - либо "отдачу", то любит уже не столько самого мужчину, сколько то, что этот в мужчина может ей дать (в любом эквиваленте) . Но здесь уже подход более прагматичный, без жертвенности. - это сознательно смоделированное отношение.
надеятся что это будет оценено, но в жизни не нужно жертвоватьсвоими интересами даже в любви, растворяясь в любимом мы теряем себя...
Monica Ualieva
С точки зрения эволюции, казалось бы, все понятно: мужчина, даже самый неказистый, всегда стоял на одну ступеньку выше женщины. Чтобы занять эту же ступеньку женщине приходилось совершать чудеса изобретательности, блистать интеллектом, писать научные труды и порой идти наперекор обществу. При этом она должна была отказаться от многих жизненных благ. И в результате каторжного труда оставалась в одиночестве.
Времена изменились. Но.. . По старой привычке, многие женщины сами добровольно отдают мужчинам пальму первенства, скромно оставаясь в тени, "Счастье мужчины называется; я хочу. Счастье женщины: он хочет", - писал Фридрих Ницше. Ему вторила непревзойденная "феминистка" своего времени Жорж Санд: "Любовь - это добровольное рабство, к которому стремится натура женщины".
Жертвовать своими интересами во имя любви считалось нормой. Таким образом женщина доказывала свою любовь и преданность.

-Женщины идут "на поводу" у традиций: мужчина всегда на первом месте. Этому женщин учили на протяжении веков. Не осознавая собственной значимости, женщины машинально делают шаг назад, чтобы ненароком не заслонить собой любимого мужчину.
-Женщины следуют примеру своих мам и бабушек, которые жертвовали своими талантами, интересами и карьерой ради мужей.
-Женщины гордятся своей жертвенностью, считают ее своеобразным достижением. Им легче сказать: "Я могла бы закончить институт, если бы не он! ", чем в действительности его закончить.
-Женщина надеется, что, приняв жертву, любимый мужчина будет любить ее сильнее…
Невозможно находясь в близких отношениях не жертвовать вообще ничем.
К согласию не прийти без уступок в чем-то, с обоих сторон.
Надо чувствовать только, где кончается жертва и начинается топтание себя, как личности. Ну и постараться остановиться на этом рубеже.
потому что некоторые женщины идут в добровольное подчинение любимому мужчине) ) и кстати во многих парах это работает)) ) а в некоторых.... мужчина "садиться на шею"..и тогда она понимает что зря себе отказывала ради него))
если жертвует только лишь потому что хочет, чтобы её любили больше.. . это торг... пусть негласный.. . способ мнипулировать на чувстве вины.. . типа вот я стольким ради тебя пожертвовала.. .

думаю, если женщина действительно любит, и отказывается от каких-то своих интересов, то вовсе не будет считать это жертвой.. . и побудительным моментом будет личное желание, ( ну вот так ей комфортнее самой или обоим).. . а вовсе не для того, чтобы её любили больше... .

ведь Любви не надо быть Любимой.. .
и она преисполнена благодарности просто потому что её приняли....
кОрысть....
Это привычка мерять всё с позиций "ты мне - я тебе.... "
Irina Sdobnikova
ПРИВА ОВ) ) Именно потому, что женщина) ) И именно потому, ОНА как никто, склонна верить иллюзиям....
Женщина жертвуя своими интересами ради любви-надеется-что будут любить ее больше... .
Просто заблуждается. О себе не думая.... Натура такая "жертвенная"-думаю.
Я не знаю и не нужно.
Во мне искать-того-что нет!
Моей Душе быть в теле душно.
Она так рвется видеть Свет!
Она открыта всем-как книга.
На все вопросы в ней ответ.
Но только зла-обид.. .
В ней не ищите-их там нет!
....Хотя-Вы вправе сомневаться... .
Не верить и не понимать.. .
Но я не в силах закрываться.. .
И что то там внутри держать.. .
....Скрывать-на чем то наживаться.. .
Зачем-скажите мне-Зачем?! !
....Я с Миром так люблю общаться-
Я Рада каждому и всем!
******************Что Бог Дает-нести готова=
Завидовать? Пустая вещь!
Мнеб только Луч увидеть снова.
И капелькой дождя косого-
К Всевышнему в ладони стечь... .
*****************Тот-кто захочет-тот увидит-меня такой-какая есть.
Не нужно мне похвальный свиток-превозношение и лесть.
Благодарю-за то-что рядом-любой обычный человек.
Мы Все под Острым Божьим Взглядом-живем и здравствуем свой век.
Женщинам от природы свойственно больше отдавать, чем получать. Во все времена жертвенность и самотдача были ведущим примером настоящей любви: "Ты - это я! . Но тот кто жертвует собой ради любви - не замечет, как убивает ее. Любовь не означает, что женщина должна жертвовать собой. Современна женщина идет на жертвы, находя утешение своему самолюбию и неуверенности, не замечая, как сама становится жертвой своей преданности. К тому же иногда эти жертвы приносят медвежью услугу тому на кого они направлены. Когда это чувство сильно "зашкаливает", оно только мешает жить.
Юлия Арефьева
Не знаю, почему.. .
По-моему, это неправильно
Жертвенность вряд ли кто-то оценит.
Сейчас другие ответы посмотрю...))
Да сдуру))))
@iym
Значит, это самый большой ее интерес.
Судит по себе. Это вообще свойственно человеку.
Наверное, жертвенность в женщине заложена изначально, поэтому на алтарь любви она готова положить интересы, карьеру, здоровье и пр. Только надо ли это объекту любви и сумеет ли он оценить эту жертву? не знаю, кто сказал, но мне понравилось: «Если вы в ком-то мучительно нуждаетесь, вы не нужны никому. Самодостаточные же всегда идут нарасхват» .
V Sh
Женщина по природе своей более материалистична чем мужчина. Потому и подход у неё к вопросу - как к сделке. Вложи рупь - получи два! А потом обижается. Да и жертвования ради кого-то, всегда этого кого-то - только развращает и делает эгоистичным и неблагодарным. :) Вот так :)) по моему.
Да потому что ДУРА
когда жертвует - тут бы подумать - любовь ли? в любви ведь все ИЗ ЛЮБВИ происходит и даже само собой! ! и полный кайф!!
Tansholpan Isabekova
Потому что живет, наверное, по принципу - поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой, забывая, что никто никому ничего не должен, потом очень долго обижается.
Надо думать, конечно же, не только о себе, но принося жертву не жди что ее оценят, пусть она будет бескорысна, ну просто так ты посчитала правильным в тот момент или период жизни - мужчина обязательно это оценит, если ему об этом не будут напоминать при каждом удобном случае
Любовь - это чувство должно быть обоюдным и если жертвует один то и другой тоже, а если жертвы только с одной стороны то это уже не любовь, а злоупотребление чувствами другого, и не важно женщина это или мужчина.
Потому что - Дура. Прибил бы такую шлепанцами) )
Любовь не требует ничего взамен, и не ждет. Не знает временных и других границ.
Потому что верит в чудо..
Аня Кадаева
Потому что любовь это всегда самопожертвование. Но только взаимная любовь делает самопожертвование взаимным и окрыляет безмерно счастливых, двоих влюбленных. Иначе один дает, другой берет не церемонясь и оба привыкают к тому, что так надо. Тогда грусть накрывает их отношения. Такое происходит и с мужчинами, любящих тех кто не любит их.
любовь-это сумасшествие-пережив ее мы получаем прививку и дальше живем благополучно, а если не допустим ее в сердце она может всколыхнуться позже вбраке с детьми-и это ужасно-лучше отлюбить, переболеть этой болезнью
Женская логика )))
.:
................ :)
конечно.
Потому что женщины с другой планеты, мужчины более рационально, приземленно мыслят. Большинство мужчин такой жертвы со стороны женщины не оценят, поэтому хочется закрыться и ставить свои интересы выше интересов мужчины, но не всегда пока получается (((((((
Madina Shibzukhova
Потому что невежественна в вопросах чувств и любви.
наивна потому что
Это не только женщина. Так и с мужчинами случается. И дело не в том, что человек надеется на любовь ещё больше. Просто чкловек любит и старается, чтоб любимому было хорошо. Если любимый - адекватный, ВОСПИТАННЫЙ, нормальный, порядочный человек, то в результате у них - гармония. . Любимый ведь тоже СТАРАЕТСЯ.

Другое дело, когда бездумно стараешься для казалось бы совместного блага, а спустя какое-то время прозреваешь, начинаешь понимать, что старался, извините, ради свиньи. Как в пословице - посади свинью за стол, она и ноги на стол. Поэтому, надо просто ДУМАТЬ, внимательнее смотреть, с КЕМ имеешь дело. И если человек НЕ понимает, НЕ ценит хорошего, то тогда надо отчаливать. Жертвенность ещё никогда никого до хорошего не доводила. Обязательно останешься с разбитым корытом.

Если же ты всё-таки как бы этого свинтуса любишь, тогда можно попробовать его повоспитывать. Возможно, он и сам не рад, что НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ. (ну не получил человек должного воспитания!). Не объяснили ему в детстве, что такое хорошо, и что такое - плохо. Тогда придётся повозиться. Но, только не надо БЕЗДУМНО жертвовать. Говорят - простота хуже воровства. . По другому ещё можно сказать - быть лохом ничем не лучше, чем быть свиньёй. Я тоже так считаю. Сначала человек лошится, затем оказывается глубоко в яме и начинает со всех окружающих помощь трясти. Или просто погибает из-за своей глупости. Детки опять-таки могут остаться сиротами.