Психология

Стоит ли жертвовать своими интересами и работой ради кого-то или чего?

Только ради очень близких людей и в безвыходной ситуации. А дети и родители это вообще святое. И какое вам дело до того, что говорят другие. Значит на этом этапе жизни вам надо жить так, а не иначе. И не надо это никому объяснять. Надо выжимать максимум из сложившихся обстоятельств в свою пользу. И к тому же из каждой ситуации есть как минимум два выхода, а на самом деле еще больше. Ищите правильный вариант и может обойдетесь без жертв. Здоровья вашему ребенку и сил вам. Время идет и все меняется. Не падайте духом. Удачи.
Елена Михайлова
Лучший ответ
Никогда ни в чем не следует жертвовать.
Галия Турехановна А если ради ребенка?
если есть сомнения значит не стоит
***алия** *
Смотря кто\что важнее.
Ради самых дорогих людей стоит. Нет ничего дороже, чем дорогие люди. Интересы, работа - всё временное. Они легко меняются. Да и в конце концов - это очень благородно :) что точно пойдёт на пользу.
Подумайте выигрываете ли вы что-то
Indra Odar
Смотря кому и смотря в чём. Если женщине ради мужа своей работой, то -- да, так и должно быть. Если же же женщина жертвует семьёй ради работы или какого-то любовника -- осуждаю однозначно и даже не обсуждается, это позор. Уже сама измена жены мужу является позором.
Если же говорить о мужчине, то тут следующее. Ради Дружбы -- можно, Верность друзьям должна стоять выше самосохранения. Если же говорить о Любви, то.. . ради сохранения брака, ради жены и ради семьи -- однозначно да, другую работу найдёшь. Если же говорить о пожертвовании семьёй, женой и/или детьми, раджи работы, то однозначно нет -- я это осуждаю, это величайший позор для мужчины.
Никогда! Интересы человека - превыше всего!
Но бывают исключительные ситуации, когда нужно пожертвовать не только интересами, но и даже жизнью. Нужно уметь различать.
Если этот кто-то или что-то нужен вам как воздух - однозначно да
Natali Zigender