Психология

Как научится отстаивать свои интересы в работе и в личной жизни? Чувствую себя неуверенном в себе (((

«Сила Божия в немощи совершается» (2 Кор. 12:9-10)
Юля Войтенко
Лучший ответ
Отстаивать нужно очень аккуратно. Не переборщи....
Скорее их уничтожили. Стерли все личное.
Асель Оспанова
Вопрос хорош, созревает проблема... Это похоже на идею сделать что-то и тут понимаешь, что то, что ты задумал невозможно из-за собственной ограниченности. Например решил сделать стульчик для старушки и это было мучительно и неумело пока не осознал, что нужно научиться делать не стульчик, а тысячу стульчиков, столов, диванов и шкафов высшего качества на заказ в сжатые сроки. Тогда приходит и верная идея купить и оборудовать достаточную для таких дел мастерскую - тогда создать стульчик легко, даже мечтательно легко, творчески. Это все я к тому, что если бы вас щемили день ото дня и не давали вздохнуть, вы бы осознали истину, - бери сам то, что можешь и как можешь, что бы выжить, защищай свою жизнь, охраняй свою святость, что бы жить и тебе и твоим потомкам, иначе тебя ограбят, заберут все, что тебе дорого, а главное не позволят существовать твоему роду всячески не уважая твоих прав на жизнь и будущие, неуверенность - роскошь и баловство...
читать учебники по психологии, и общаться с умными, образованными людьми, они научат
Светлана Кинсфатер Варяги были личностями и учебники не читали.
Понимать, что Вы - личность, которая наравне со всеми имеет полное моральное право на свободное выражение своего мнения (в том числе и по законам).
Светлана Кинсфатер не каждая личность - человек