Психология

А как вы научились отстаивать свои позиции в спорах?

Главное, суметь правильно оценить оппонента. Далее (в зависимости от этого), либо вступить в полемику, либо обойти стороной.
Бизара Есмагамбетова
Лучший ответ
Спорят дурак с подлецом!))
Один не знает правду, но спорит, а другой знает, но все равно спорит!)
стараюсь не спорить
Emma Emma
Подло. Не являюсь на споры. Обойдутся...
Anel Bubesheva
"споры" - не имеют корневой системы они размножаются на ровном месте и безпочвенно, стать человеком "грибом" не задача людей в этом мире.
Спор, как правило ни к чему не приводит, если нет доказательств одной из сторон.
Суть любого спора "Я прав, а ты нет". Не смысла на это себя растрачивать. Об истинах люди беседуют.
Елена Шамрай
в детстве как и у всех у меня были соседи, мы играли и дрались, и когда я пришел домой побитый и заплаканный, папа мне сказал, никогда не плачь и ни когда не сдавайся, я усвоил этот урок на 5 баллов, через день я пошел разбираться с друзьями, мы пришли к ребятам, когда с их стороны вышли старшие парни, я им все обосновал и они отошли в сторону, и я подрался с витькой один на один, конешно я проиграл он старше меня на 2 года и здоровей меня, но после этого я домой пришел избитый но довольный, я больше ни когда не жаловался. и меня стали даже старшие ребята уважать. мне было 6 лет
Т.
Танюша .