Психология

Когда бывает страшно отстаивать свои интересы?

Когда, всякое бывает, ты, например, попал на необитаемый остров, на котором растут только вопросы, как оттуда выбраться, и водятся на котором лишь тени облаков. На котором с тобой оказались ещё семь человек. И твой питомец. А ты в той, "островной", версии себя в качестве питомца избрал себе животное пекари.
И вот, помимо прочих растущих вопросов, неизбежно прорастает вопрос питания. И все семеро смелых, кроме тебя, резонно облизывают очи свои веками своими, глядя на питомца твоего. Им же не понять, что это не просто свинья диковинная, но "лепший друг Андрюша", которого ты вот этими вот руками кормил, слепого и беспомощного, с рождения и ложечки подогретым молочком.
В какой-то момент косые взгляды переходят в прямое действие, и ты такой:
- Только через мой труп!
И они, зная твою любовь к слову и точным лексическим значениям, с некоторым уважением даже, поступают по тексту.
Наталья Бабийчук
Лучший ответ
Когда могут пострадать близкие люди.
когда толпа немного безразлична ко мне и моим интересам
Варя Сиротина
отстаивать интересы - выявлять путём проб и анализа свои действительно интересные интересы, а страшно, когда интересы страшные и страшно из реализовывать
Когда к Вам предвзяты...)
когда есть своя позиция, своя точка зрения - не страшно
Если я - просто так, а там - бульдозер...
Перед совестью после случившегося
Марина Когай
всегда
проще плыть по течению и надеятся, что в ту бейсбольную биту, которой тебя били сегодня завтра не забьют острые гвозди )
Инга Уланова
Когда не уверен в себе или
сомневаешься в своей правоте