Психология

Мне бывает страшно от того что я иногда ловлю себя на мысли что я бываю умнее чем мне хотелось бы! )) А вам не страшно?

Нат А
Умным людям удается превратить свои страхи в бесстрашие ;-)
Айгерим Иманбаева
Лучший ответ
Со мной такого не случалось... Мне страшновато порой от тупости своей, а потом оглянусь по сторонам - да все тупят периодически! - и отпускает.)
Как раз только в пост и каяться.
..от вашего БОЛЬшого УМа? вне меня ? ,-нет ,= нис (3)колечко..,
Нат А Живой труп, говориЖь? ))
....Я - твоя точка отсчёта, вернее, точка невозврата, коль ВНЕ не мыслишь! ))
Страшно другое, что что другие не ловят Вас на таких мыслях))
За вас мне не страшно.
За себя также не страшно, потому что у меня таких мыслей нет.
А я недавно поняла что для меня - быть умной - не главная ценность. Мне бы хотелось просто стать другой.
Ольга Федорова
Послушайте древнюю легенду: " В некой школе учительница задала детям вопрос, указывая на портрет Карла Маркса: " Кто это? " Ученик Вовочка: " Это наш дворник. " С учительницей - истерика, вызывает отца В. в школу. Тот пришел, посмотрел: " Ну да, наш дворник. " Учительнице стало интересно, приходит к дому, где живет Вовочкина семья. Смотрит - вылитый Карл Маркс метет улицу. Она к нему: " Простите, Вам никто не говорил... " - " Да говорили.. ( с досадой - прим. авт.) ) Но умище-то куда девать? ! "
Лена Иудина
А что конкретно Вы думаете и в каких ситуациях так бывает? Я бы тоже хотела так думать о себе
Нат А Ну, например, когда меня начинает волновать вопрос: какое место я занимаю по теории пассионарности....))
Да сам интерес к работам такого рода уже заствляет хвататься за голову...))))
Не вижу в этом ничего страшного. Если для Вас Ум - сумма знаний и опыта, то их много не бывает, важно правильно ими распоряжаться. Если Ум для Вас - Ваша способность добывать знания и опыт, переваривать их и, опять-таки, правильно применять (см. выше), то это еще лучше. Способность Человека работать с Мыслью и есть его та его черта, которая оттличает его от прочих представителей животного царства. Обратите внимание, что я написал не ИМЕТЬ МНОГО ЗНАНИЙ или ИМЕТЬ МНОГО МЫСЛЕЙ, а РАБОТАТЬ С МЫСЛЯМИ....
Ум это большое заблуждение!
Удивляюсь, а потом горжусь)))
Да.. . Глядя вокруг иногда хочется быть дурой...
очень