было множество случаев в евангельских церквях, когда люди начинали вопреки "здравому смыслу"
отдавать десятину в момент жуткого кризиса и долгов.. .
и выбирались из этой ловушки сатаны (долг это и есть)
вопрос веры.
Психология
что вы скажите о пожертвовании?и стоит ли жертвовать 10% своего дохода если у самого долги?
хммммм.. . если долги - какой уж тут доход?
стоит
коли долги - жертвуй временем - помоги кому-нибудь, книжку дай умную почитать, посети больного, помоги многодетным - у них всегда рук не хватает, гардероб перетряси - лишнее нищим подай.... если подумать, много чем пожертвовать можно.
Я верю в милосердие. Но давать милостыню только потому, что человек хочет облегчить свою вину - это эгоизм. И нет в этом ничего хорошего.
Вот когда вы заработаете деньги, избавитесь от долгов и пойдете с чистой душой и дадите милостыню - то будет вам счастье. Не надо перекидывать свой негатив на других людей с надеждой, что бог вам поможет. Думайте о других.
глупость
на какую только хрень не тратят деньги, а потом судорожно ищут где бы их раздобыть
Пожертвование нужно делать именно тогда когда долги, вот тогда это будет говорить о силе вашего желания помочь...
вообще смотря на что.. . Если на содержание какого-нибудь банд. формирования, то нет.
На благие цели- это еще раз докажет прежде всего вам самим, что вы добрый в истинном смысле этого слова человек.