Психология

Стоит ли ставить себя в неловкое положение ради дела? Жертвовать чем-то, унижаться, перешагивать через себя и свою честь?

Может, стоит отказаться от этого дела? Или искать другие пути, или сесть и ждать?. . Иногда после достижения желаемого становится горько или стыдно за то, чем этого люди добились.
Через себя переступать точно не стоит. Такое дело вам не принесет чести, а за деньги самоуважение не купишь)
Тогжан))) Абильдина
Лучший ответ
Искать надо другие пути, чтобы это было именно твое творчество или дело!
Ирина Калошина
вот сейчас как раз я и на пороге принятия такого решения. .
не знаю. .
потому что дело-делом, но одно всегда вытекает из другого.. .
все в жизни взаимосвязано
Елена Устинова
Смотря какое дело. Иногда приходится и через себя переступать.
Точно не стоит. Но вот разобраться - почему чувствуешь себя неловко? Ради чести ли ты что-то не можешь сделать или просто трусишь? Ну, и со всем подобным - стоит!
Считайте меня подлым -
Да! Я готов на подлости!
Эх! Я готов на подлости!
Ух! Я готов на подлости!
Но лишь бы в потасовке
Хватило бы мне бодрости,
Но лишь бы в потасовке
Хватило бы мне бодрости,
Хватило бы мне бодрости!

Зовете меня гадким?
Да! я готов на гадости!
Эх! я готов на гадости!
Ух! я готов на гадости!
Но лишь бы все захапать
К своей великой радости,
Но лишь бы все захапать
К своей великой радости,
К своей великой радости!

Плевать на унижения -
Да! Я готов унизиться!
Эх! Я готов унизиться!
Ух! Я готов унизиться!
Но лишь бы к сладкой цели
Хоть чуточку приблизиться,
Но лишь бы к сладкой цели
Хоть чуточку приблизиться,
Хоть чуточку приблизиться!

С чем, с кем и где он в конце концов оказался с таким подходом. Он оказался в полной заднице. Сказка ложь, да в ней намёк и мудрость.
Нина Андреева
Целеустремленность злая тетя.... Если цель превыше морали, тут уже действовать надо.
Мария Гапон