Психология

Я люблю провоцировать, ставить людей в неудобное положение, разрывать шаблоны.

Что со мной не так? Почему это почти всем не нравится?
..смотри не ошибись..
Жайдары Жумагулова Ну вот, опять..
Ну да, звучит красивее чем, нетактичность и хамство))
Алла Ли
Жайдары Жумагулова В чем хамство?
Так ведь тактично и не получится.
Проблема в жестоком сердце, отсутствии любви и сострадания к ближнему..
Посмотрите этот старый фильм, драмматический сюжет подобного образа жизни..
здесь: https://www.youtube.com/watch?v=gkfVYLTB478
Жайдары Жумагулова Неправда, я очень сострадательный.
Может я когда-нибудь и посмотрю этот фильм, а сейчас не хочу. Я вообще с ответов ссылки на видео редко открываю. Есть причина.
Почему людям не нравится - это довольно очевидно. Во-первых, это манипуляция, а никому не нравится когда их используют. Во-вторых, разрыв шаблона вещь, как правило, не приятная, вызывающая тревогу. В-третьих, согласен с мнением выше - обычно это выглядит (а иногда и является) как хамство и бестактность.

Что с вами не так и зачем вам это нужно ответить нельзя без дополнительной информации. Может с самооценкой проблемы, может есть потребность в разрушении любых отношений, может попытка скрыть за сарказмом и троллингом свою неуверенность и не умение строить отношения на основе уважения, или, может проявление механизма проективной идентификации - вы не чужие шаблоны рушите, а от своих прячетесь, разбивая зеркала ) Еще вариант - постоянное давление для того, чтобы чувствовать обратную связь, хоть какое-то внимание, пусть и негативное. Или способ наказать себя - подтвердить свою фантазию, что все люди плохо к тебе относятся, не могут выдержать "скверный характер" и ряд других вариантов. Как видите, ничего хорошего - зависимость и уязвимость. Но, к счастью, есть люди которые могут вас выдерживать, или те, кто будет держаться поближе, чтобы реже попадать под ваш прицел. И наверняка такой шаблон поведения имеет адаптивное значение, защищая от каких-то разрушительных для вас вещей. Так что не спешите его рвать, пока окончательно не поймете, зачем он вам нужен )
Неуверенность в себе, попытка самоутвердиться за чужой счёт.... чревато разрывом шаблона.
Галина Ходачок
Потрепала тебя жизнь, конечно, раз уж ты здесь оказался. Я-то всё думал, чем ты после Бразилии займёшься. Лучше б ты дальше бухал и охранял сомнительных личностей, Макс.
Жайдары Жумагулова Я не Макс. Мне просто нравится Макс. Он мне родственная душа. В Бразилии больше чем где бы то ни было.
у вас какие то проблемы, я так понимаю
Ирина Супоня
смотри тебе разорвут шаблон так что дурачком станешь, это тебе не шуточки. По делу разрывать надо.
Потому что это провокация ради провокации. Это не способ помочь человеку узнать что-то - а всего лишь способ самоутвердиться за чужой счёт. Устроил провокацию - и на пару минут "на коне", чувствует власть. Но это дерьмовая стратегия, ущербная. Желаю вам избавиться от этой хрени.
брехня
Elena Leonovich
Ну, на первый вопрос - вы просто такой тип людей, который это... гм... любит. Эмоции и реакцию на ваши вывертки. Любите срывать маски (если они есть). А не нравится потому, что вы видите можите (что весьма вероятно по вашему описанию) увидеть все подноготную. Никто не любит показывать свое "я". В общем, не любят когда тебя пытаються выбить из скорлупы. Ну, другого объяснения вашим вопросом я не вижу. Но это если, конечно, не ваше желание поиздеваться над людьми. Если вы от этого не получаете удовольствия. Хотя, я могу и ошибаться в этом случае.
Жайдары Жумагулова Настя, я не заставляю людей "выворачивать всю подноготную".
И тем более я никого не осуждаю.
Но вы наверное ближе к истине, чем все остальные.
Я просто хочу видеть людей такими как они есть без внешней мишуры.
Чем занимаются некоторые бабульки на скамейках у подъезда? троллят тоже. А главное- пытаются узнать, что у кого плохого случилось. Просто бальзам на душу. На этом фоне даже скудность собственной души приобретает иллюзию некоторой глубины и даже чуть искрится
Вон они психи-то, нервные и тупыыыыяяя.... а я д'Артаньян. У меня по сравнению с вами все в шоколаде-то. Главное шоб гвардейцы Кардинала по еблету не настучали, да )
Не нравится. Канеш, не нравится людям. Самоирония-то в людях встречается реже чем харЫзма )