Психология

Когда и по каким причинам вы жертвуете своими желаниями, интересами, возможностями ради других?

Ради маленьких детей и больных взрослых. Или в подобных им ситуациях, когда надо о своих делах забыть или отложить ради оказания помощи.
Nasta Fedorchuk
Лучший ответ
Когда совесть велит.
Когда те достойны жертв.
Не жертвую уже ...знаю цену жертве потому что...
никогда-просто такие поступки для меня не жертва-если это близкие люди
когда другие-близкие..
Сравню это с диетой. Общество давит, требуя стандарты и так же давит желание им соответствовать. Это не свовсем правильный пример, но мне кажется его всеже можно отнести к жертвам ради общества.
Saltanat Mukataeva
Еще бы вспомнить такой момент.
Я обычно главный кровосос) )

Хи хи.. . я же еще до кучи Лев, как-то само собой выходит, что это вокруг меня все носятся и что-то для меня делают. Помню как ржали с одним мужиком обсуждая, как я умудрилась в одной компании стянуть к себе всех стоящих мужчин.. . человек пять все носились вокруг меня и при этом я с одним еще очень плохо обращалась, грубила и все такое, но никто не оскорбился, включая того самого. Хе, никто кроме женщин, естественно) )

Ну это не всегда так, конечно, но это такая история - либо сама по себе, либо все для меня. Когда я что-то для кого-то уже делаю, это уже не выглядит как жертва, скорее как взаимность.
Юлия ????????????
Когда жизни угрожают
Mарина Ли
Каждый раз, когда человек обращается ко мне за возмездной помощью с простой проблемой. В таких случаях я безвозмездно стараюсь оказать помощь советом, как можно самому её решить. Считаю, что главная помощь человеку - это научить его решать простые вопросы самостоятельно, а не оказание услуги по их решению. Это ведь так приятно, когда тебе благодарны люди, особенно когда другие люди за это еще берут деньги. При этом, я жертвую своими упущенными возможностями, желанием заработать на человеке и коммерческими интересами.
Ведь более сложных (достойных) проблем у людей всегда будет предостаточно.
Когда хочу кому-то помочь.
работа
Аленушка *******
сначала спасают женщин и детей .
Когда мои желания ущемляют интересы моих близких.
На Та
Причина простая,
я получаю в случаях этих жертв гораздо больше нежели расходую.
Я получаю Энергию человеческой благодарности.
когда появляется внутри сила задвинуть своё я на второй план
*** Алла ***