Психология

Чем Мы жертвуем, когда поступаем вопреки своим желаниям? Доброе Утро!

если речь идет именно об ИСТИННЫХ желаниях-то главным: здоровьем и счастьем.
Татьяна Максакова
Лучший ответ
Здоровьем и продолжительностью жизни, ради этой необходимости.
Елена Шумкова
Своими желаниями, и усмирением своего "Я"..
Уля Уля
своим спокойствием даруя его другим...
Акнур Балапан
а может, это и не жертва, а огранка себя...
Алия Муратова
ну скажи, если ты мечтал свободы и счастья своей семье.
но пришлось переступить закон что бы сделать свободу ( например мать раком болеет и ты грабанул кого то, для лечения) то что потеряеш?
здоровье
жизнь
свободу
всее
..мечтами... .

Когда мы поступаем вопреки своим желаниям мы иногда ничем не жертвуем, а применяем простую человеческую мудрость.
Но если мудрость не присутствует, а имеет место страх или необходимость, то мы просто жертвуем своим здоровьем. А здоровье -- не купишь.... им можно только расплачиваться. Так что есть смысл подумать о жертвах....
Елена Борисова
Прежде всего спокойствием и верностью своей души.
Я думаю, поступая вопреки своим желаниям, мы, как правило, приносим в жертву свою цель.
Нейро Ногами
Психологическим и физиологическим здоровьем
Мы жертвуем своим самолюбием, гордостью и некоторым количеством нервных клеток
собой мы жертвуем
индивидуальностью!
В жизни нам постоянно приходиться чем то жертвовать! Так устроен человек, если придется он переступит через себя! но главное понимать, что жертвовать все нельзя, надо понимать ради кого и чем мы жертвуем! и стоит ли это наших стараний, лишений и переживаний! Ноя точно знаю, что ради любимого человека, мы готовы отдать все! и тут даже через желания переступать не надо! и ради семьи мы готовы пойти на все!