Психология

Меня уже лет 12 с периодичностью 4-5 месяцев преследует сон (раньше было чаще) меня убивает ножом маньяк. Почему?

Больное сердце.. проблемы со здоровьем. У родственника было похожее. Поздно проверился - операция не помогла. Если вы чувствуете, что это не связано со здоровьем, просто держите в виду.
Сычугова Людмила
Лучший ответ
Потому что за всё это время не приснил себе милиционера, который его разыскивает.
Dina Sakenova
здоровье проверь. наверное есть хроническое заболевание.
Оксана Михеева
Краткий сонник Дениз Линн
Если во сне убивают вас, чаще всего это означает, что вам нужно стать хозяином своей жизни. Почувствуйте себя сильным, а не обессиленным. Вернитесь в сновидение и ПОБЕДИТЕ своего соперника! Это поможет в реальной жизни.

Новый семейный сонник
Вообще, сон про убийцу в любой ситуации - это предостережение. Знайте, что вас ожидают происки тайных врагов.
# Сон, в котором убили вас, означает, что ваши враги собираются предпринять решительные действия, чтобы испортить вам жизнь.
# Если во сне вы убьете напавшего на вас вооруженного бандита или дикого зверя, то в реальной жизни вам предстоит удача в делах и быстрый подъем по служебной лестнице.

Китайский сонник Чжоу-гуна
# Убивать
Тебя убивают или причиняют тебе вред. - Счастье, в котором таится несчастье.

Восточный женский сонник
Убийство

* Сны про убийство предвещают уныние и беды, связанные, как правило, с происками врагов. Если приснилось, что ты совершаешь убийство, - прояви осторожность, чтобы не ввязаться в интриги. Если же, наоборот, жертвой стала ты - берегись сетей, расставленных врагами.

Сонник Миллера
Увидеть во сне, что убиты Вы сами, означает, что Ваши противники делают все, чтобы сломать Вашу жизнь.

Славянский сонник
Убийство

* Убийство вас во сне - к предательству, а если кого-то в вашем присутствии -к неприятностям
У детей это частое, это почти нормально (здоровье проверьте, дляспокойствия совести) , такие сны обычно
преследуют людей до 20, 25 лет, это нормально. Устоиться психика, сны прекратяться. Счастья вам.
У вас все нормально.
Возможно, это память прошлой жизни. Поэтому успокойтесь, со временем это перестанет сниться совсем.
Наверно ты ему не НравишСО =)))))

Ну а если серьёзно ---возможно твоё подсознание тебя о чём то предупреждает ))) Тут главное этот сон правильно понять )
может это то чего вы боитесь? и ваше подсознание с вами играет?!
С точки зрения психоанализа, возможно есть какая-то не разрешенная, не осознаваемая проблема в вашей жизни, т. е. бессознательные напряжения названы "нерешенными проблемами", так как эти напряжения не были сняты и не могут исчезнуть, пока не будут разрешены, продолжая требовать полного или частичного облегчения через удовлетворение их истинной цели. А сновидение - это и есть попытка ослабить напряжение.
Ваши желания скрыты от Вас очень, очень глубоко.
Что-то у маньяка срывается.. . мож подсказку ему дать..