Психология

Безвыходная ситуация как ни крути. Стоит ли не опускать руки и продолжать искать выход?

Обязательно. Я не знаю, в какой сфере у Вас безвыходная ситуация и насколько она безвыходная. Но попробуйте сделать следующее. Первое: не опускайте руки и не огорчайтесь - это худшее, что можно сделать, потомучто это не приводит никуда, вы становитесь унылой, сломленной по жизни и теряете веру в свои возможности. Второе: попытайтесь понять, что именно привело Вас в данную ситуацию, выявите свои ошибки, проанализируйте их объективно. Третье: ни в коем случае не вините никого в своей неудаче, иначе Вы не сможете сделать четвертое. Четвертое: проанализировав все, сделайте правильные практичные и полезные для Вас выводы из произошедшего, постарайтесь изменить свой подход к жизни, чтобы не попадать в подобные ситуации. Пятое: Теперь Вы выжали все самое полезное из произошедшего, Вы заплатили цену за свои ошибки, но и кое-что приобрели, Вы на пути к успеху. Шестое: помолитесь Богу. Седьмое: используя все свои выводы и полученный вывод, составьте поэтапный продуманный план того, как Вы будете выходитьиз создавшейся проблемы, решать проблему. К примеру, "я в большом долгу, зарабатываю мало. Значит мне нужно для начала найти новую более оплачиваемую работу или несколько. Теперь я буду, не смотря ни на что выделять по столько-то денег в месяц на погашение долга и т. д. и т. п. " Если у Вас другие проблемы, ничего страшного, решайте их по тому же принципу и все получится. Спасибо. Удачи. :)
Анна Акст
Лучший ответ
старая истина - не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
отдохнуть
а там глядишь само собой всё решится )))
Slnushka Vasiliska
"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать" (с)
НО это просто слова.. . на словах всё красиво и просто.. . на деле сожнее держаться наплаву....
Natalie Peregudova
умный в гору не пойдет, умный гору обойдет.. . А сердце то на что дано? давление мерить?
А ты её не крути, а обойди.
Миха .
Не бывает Безвыходных ситуаций !..
Возможно, - решение Позже придёт....)
Юля Макарова
Безвыходная ситуация это такая ситуация, выход из которой нам не нравится. Остается принять решение, если другого нет.
конечно.. . даже если она действительно безвыходная то действие в данном случае будет хотя бы обезболивающим
до 15 ноября рук не опускать
Выход всегда рядом. Иногда мы лезем в дымоход, не замечая открытую дверь.
конечно нет
Стоит описать хоть в нескольких словах, а то как можно ответить не зная о чем речь..
выход есть всегда, опустить руки- один из них.... если в этом случае реультат не устраивает - искать другой