Психология
Есть ли выход из безвыходной ситуации????
если мыслить логически - нет. но как показывает практика - безвыходности не существует вовсе
"Автобиография в пяти частях"
"Часть 1. Я иду по улице. На пути встречается глубокая яма. Я падаю в нее. Я ничего не вижу.. . Я совершенно беспомощна. В этом нет моей вины. Проходит целая вечность, прежде чем я выбираюсь на свет.
Часть 2. Я иду по той же улице. На пути - глубокая яма. Я стараюсь не замечать ее. И проваливаюсь вновь. Трудно поверить, что я снова в этой ужасной ситуации. Но это не моя вина. Мне опять требуется много времени, чтобы выбраться из ямы.
Часть 3. Я иду по той же улице. Та же глубокая яма. Я ее прекрасно вижу. Но тем не менее снова падаю в нее.. . это уже становится традицией.. . но мои глаза открыты. Теперь я знаю, где я нахожусь. Это уже моя ошибка. Я выбираюсь наружу очень быстро.
Часть 4. Я иду по той же улице. Вот яма. Я обхожу ее.
Часть 5. Я иду по другой улице.
Но ведь зайти как-то смог! Там и выход...
В природе нет ничего неизменного, выход из безвыходной ситуации в том, чтобы изменить её в ситуацию с выходом.
Выход есть ВСЕГДА! если его невидно - значит просто не увидели.
На то и безвыходная, что нет выхода, значит выхода нет... все каюк...!