Психология

Есть ли выход в безвыходной ситуации?

Nora Kevorkova
Может быть, просто жить дальше и терпеть, если ничего другого не остается, надеясь, что немного погодя станет лучше, потому что что-нибудь изменится (если сам сделал все от тебя зависящее, чтобы изменилось).
Или покончить с собой. Но для этого нужно мужество.

Является ситуация безвыходной или нет - это зависит от эмоциональной оценки того, кто в такой ситуации оказался. А эмоции недолго остаются неизменными. Когда собственная жизнь становится невыносимой, нужно стараться уйти от нее во что-нибудь другое, найти вне себя что-то, что грело бы душу.
На других рассчитывать не стоит, спасать себя придется самому.
Юлия Хасанова
Лучший ответ
Конечно есть.. главное не сдаваться
Да, там где вход
есть. выход на тот свет.
Регина Шультц
Есть: предоставить ситуации развиваться самой собой.
Есть, джана!... пишешь ко мне в агент, и мы с тобой находим, как минимум, 12 выходов!))
нет
Алёна Зайцева
бывает так к сожалению. но потом смотришь потихоньку налаживается.
Должен быть.
Лина Михайлова
Выход есть всегда..)
Он есть, но иногда он скажем так в другом поле.
Есть.
Плюнуть на эту ситуацию и найти другую))))))))))
Наталья Рипко
Не бывают безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.
Шикамару
Екатерина Ким
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы. Кроме одной. Ты уже летишь с моста."
Маша Милева
Даже если вас съели, - у вас есть два выхода
Конечно. ВСЁ ПРОЙДЕТ, ПРОЙДЕТ И ЭТО.

А Йозеф Швейк сформулировал эту мудрость с кольца царя Соломона по-своему:
- Пусть было как было, как нибудь да было, ведь никогда не было, чтоб никак не было))))
Я Головная Боль Это конечно мудрость, но постоянно "БЫ"!!!!- в данном случае не "бы" , а свершившейся факт!!!
Безвыходных ситуаций нет!!! Необходимо выделить главенствующее и значимое .А выход появится !! Только необходимо приложить усилия .
Ирина Жукова
а нужно ли искать выход? почему бы не пустить всё на самотёк?
Рая Саметова
Наталья Голубицкая Найс, описал мою жизнь 4 словами!
Выход есть всегда, надо только хорошенько подумать над ситуацией