Психология

Всегда ли есть выход из... безвыходной ситуации?

В безвыходной ситуации можно принять ситуацию такой какая она есть, может быть это и выход?
Асель Алемкенова
Лучший ответ
Да выход есть из чего угодно, даже из того во что нету входа.
Конечно нет, на то и ситуация безвыходная, что бы выхода не иметь. У нее есть только вход. Но выйти через него удается не всем и не всегда.

Впрочем далеко не всегда наши оценки ситуации верны. Только что с того, какой прок в том, чего не видишь. Можно и всю жизнь просидеть у открытой двери, веря, что она заперта и не имея возможности проверить.

Все прочие мнения, от самоуверенности и присущей человеку надежды, что все будет хорошо. Но это самообман.
Если вы привязаны к рельсам и на вас едет поезд, выхода у вас нет.
Елена Машевская ну почему же нет?? поезд может кто-то остановить....или вдруг он сам сломается....или кто-то Вас развяжет...или....еще могут быть варианты....
Да. всегда. Его трудно увидеть, но он есть.
Юлия Вовченко
Выход обычно там же, где и вход.
Елена Машевская не всегда! иногда путь назад уже невозможен....
Нет, не всегда.
Иначе не погибло бы столько умнейших и смелых людей.
Выход есть из любой ситуации. Вопрос в том, успеешь ли ты до него добежать? )
Всегда. Требуется просто терпение.
Юля Лаврів
Само собой разумеется.
Иногда он называется клизма.
Если нет выхода, бегите через вход.
Люда Чебичева
Елена Машевская а если поздно уже бежать? не всегда можно пойти назад, ко входу...
Мы сами иногда замуровываем выход...
{S
{*vanilla Sky*}
Понятие "безвыходная ситуация" придумали лентяи
О.
Олесе4К@ .
Выход есть всегда в любых ситуациях, главное, искать выход, а не биться в истереке! если есть вход, значит есть и выход!