Психология

Сочувствие - это спасательный круг, или безнадежный якорь? Ваше мнение...Спасибо...

Для сочувствующего (искренне) - движение души навстречу. А вот в отношении того, к кому направлено - вопрос непростой. Одни люди в нем нуждаются, другие - категорически неприемлют. Но я всё равно "за" искреннее сочувствие, особенно, если оно действенное.
Ольга Синицына
Лучший ответ
Сочувствие необходимо, когда беда. Не обязательно подбирать слова, можно просто помолчать рядом. Это означает. что человек разделяет беду с тобой. А что значит-якорь? Это, когда сразу бросаются помогать? И это надо. но без сочувствия этого не бывает.
Приобретение опоры под ногами.
Valeria Levitskaja
Некоторые люди прибедняются, напрашиваясь на сочуствие. Другим искрене нужна поддержка. Все зависит от человека и ситуации.
**la Dy**
Сочуствие иногда просто неободимо. . каждый в нём нуждается, как в спасательном круге. .
Но дай Бог, чтобы каждый из нас, не нуждался бы в нём. Нужно быть сильной. Я, например, не люблю выставлять свои проблемы и беды на обозрение. . Хотя.... проблем тода стало бы меньше. Не люблю, когда меня жалеют. .
Удачи Вам!!!
Ирина Артёмова Спасибо!!! И Вам не болеть:)...А жалостью Душе не поможешь, а только навредишь...
Сочувствие как предложение помощи тому, кто уже готов встать на путь спасения, действительно спасет утопающего. А сочувствие тому, кого устраивает бедственное положение, и который этим живет, способно только пойти ему во вред и закрепит это положение, как якорь удержит от движения вперед. ))
Оксана Хорошко
спасательный круг ...
Наиля Аминова
Не совсем понятно. . спасательный круг от чего? безнадежный якорь для чего?
Вообще сочувствовать - значит поддержать человека.
У многих возникает проблема что сказать, как выразить сочувствие?
Мое мнение, сочувствие означает (или должно означать) - расчитывай на мою поддержку