Психология

Мне кажется, что я людей не люблю и в общении не нуждаюсь - это плохо? И что делать?

Раер Алёна
у Вас может период сейчас такой. пройдет! Общаться_ это ведь так здорово!!!!
Алия Сарымсакова
Лучший ответ
ничего с этим делать не надо, просто ты интраверт
вы же написали) -КАЖЕТСЯ)
Kulpunay Karimova
Быть одной, найти себя в себе. . потом вернёшься к людям.

"В чем смысл "заботы о себе"? Первая основа: быть центрированным в себе. Вторая основа: всегда искать собственного блаженства. Если ты центрирован в себе, ты будешь заботиться о себе во всем, что ты делаешь. Ты можешь идти и служить людям, но делать это будешь только потому, что наслаждаешься этим, потому что любишь это делать, потому что, делая это, чувствуешь себя счастливым и блаженным - делая это, ты чувствуешь себя. Ты не выполняешь никакого долга; ты не служишь никакому человечеству. Ты не великий мученик; ты ничем не жертвуешь. Эти термины ничего не значат. Ты просто остаешься счастливым, по-своему - и это дает тебе хорошее чувство. Ты идешь в больницу и служишь больным, или идешь к бедным и служишь им, но ты это любишь. Именно так ты растешь. Глубоко внутри ты чувствуешь блаженство и молчание, и ты счастлив от того, что делаешь.

Центрированный в себе человек всегда ищет собственного счастья. И красота в том, что чем больше ты ищешь своего счастья, тем более помогаешь быть счастливыми другим. Потому что это единственный способ быть счастливым в мире. Если каждый из окружающих тебя несчастлив, ты не можешь быть счастливым, потому что ни один человек - не остров. Он - часть огромного континента. Если ты хочешь быть счастливым, тебе придется помочь быть счастливыми всем вокруг тебя. Тогда - и только тогда - можешь быть счастливым ты. "( Ошо )
радуйся.
Нет
Это очень хорошо!
Нютка Зайка
и люди отвечают тебе взаимностью..
Это плохо, потому что этим вы обедняете себя.
Что делать - попробовать общаться тем не менее, если вам неинтересны знакомые люди ( а может они и правда скучные) то попробуйте заговаривать с посторонними людьми.
Да... знаешь.. . я тоже.. . иногда даже кажется что я вообще разговаривать разучилась...
Света Руденко
Приспичит, общение понадобится рано или поздно.
и мне так кажется... я последнее время ограничила своё общение интернетом.... а на улицу даже не тянет.. точнее тянет, но больше нравится в одиночестве побродить.. .
это хорошо. значит ты самодостаточна)) начни творить.. писать стихи к примеру)
Т.
Татьяна .
просто в реальной жизни этих людей нет, поэтому вы и приходите сюда. вообще я согласен с Забавой
Ainur Amanzholova
Видимо нет мира в твоей душе, да это бывает со всяким. Полюби себя, такой какая ты есть вот и все что нужно.
Раз вы сейчас на сайте, с людьми, то Вам это действительно кажется)) ) Ведь мы общаемся - Вы и я, Вы и они)))