В первом случае - зависимость.. .
Во втором - больше похоже на любовь... Любовь - безусловна... я считаю-Люблю-поэтому нуждаюсь - более правильная цепочка...: -)
Психология
В чем разница? "Я люблю тебя, потому что я нуждаюсь в тебе" и "Я нуждаюсь в тебе, потому что я люблю тебя".
разница колоссальная - как между НЕБОМ И ЗЕМЛЕЙ...:)
Никакой. . И там и там условная любовь. . Убери любое условие и любви нет..
Разница может быть ЛИШЬ в искренности сказанного.. .
Слова ровным счётом НИЧЕГО не значат)
Суть одна-люблю.
Остальное не важно.
Просто разная стадия отношений.
Вторая-ранняя,
Первая-поздняя.
Остальное не важно.
Просто разная стадия отношений.
Вторая-ранняя,
Первая-поздняя.
По-моему, это разные уровни отношений между двумя людьми.
Что в основе? Что я нужен тебе? Или Я люблю тебя? Это не одно и то же!!! )
Нужен:
1) Материально.
) Мне нужен твой совет.
3) Как избавление от одиночества, "чтобы кто-то был рядом, например, ты".
4) С тобой мне легко, как ни с кем другим.
5) Ты смысл моей жизни!
Люблю:
А просто - люблю! И всё тут!
Но бывает любовь без нужды в человеке! Просто знаю, что есть, и люблю. А может, не придёт? А нужен? Да не нужен! Вот пропитый алкаш. Или зверь-садист. Или убийца-рецидивист. Или растяпа. Не нужен! А люблю. Пусть он будет далеко! Но - будет!
Из любви нужда обычно следует. Но из нужды иногда совсем другое. Хотя, бывает. )
Нужен:
1) Материально.
) Мне нужен твой совет.
5) Ты смысл моей жизни!
Люблю:
А просто - люблю! И всё тут!
первая фраза звучит из уст ребенка, или инфантильной личности, вторая принадлежит романтику.
А нуждаться- то иногда хочется.. и пускай это даже и не любовь:))))
никакой разницы. любой психолог скажет, что это не любовь. ни первый, ни тем более второй вариант. любовь - это когда ты отдаешь, а не нуждаешься
эх, это зависимость.
Я люблю тебя значит есть чувства к тебе какие то... .
а я нуждаюсь в тебе тоже самое.. .
значит разници то ни какой)))
а я нуждаюсь в тебе тоже самое.. .
значит разници то ни какой)))