Психология
Почему при СССР не нуждались в вере, а сейчас нуждаются?
Нуждались. Это была вера в КПСС, в светлое будущее, что все для человека. Когда этот строй рухнул - пустующее место с неприличной прытью заняла религия
Нуждались, только не распространялись об этом.
В СССР был провозглашен атеизм. "Религия -- опиум для народа" -- повторил Ленин вслед за Марксом.
Жили просто. Простота хуже воровства, для воров и мошенников.
В СССР у некоторых была вера в коммунизм, в светлое будущее, а сейчас нет перспектив поэтому остаётся один Бог!
И тогда некоторые нуждались, и сейчас не всем нужна она
всегда нуждались. религия бывает разная
Показухи стало больше.
Как это порой противно!!
Лидеры СССР не рекламировали религиозные ритуалы в СМИ .
Тогда верили в комунизм и получали по вере своей. А сейчас верят в капитализм, но то-ли верят недостаточно. Толи ещё что)
Воры / Православие. Ru
pravoslavie.ru›37666.html
Воры – люди лихие, но слабые, потому что не занимаются ежедневным трудом. ..Воры огляделись, они никак не ожидали увидеть кого-то, но этот старичок показался им таким наивным, что они согласились на то, чтобы он своими... Читать ещё
3Начало новой России пошло от воровского паханата:
В какого Бога верят воры в законе | Русская семерка
russian7.ru›post/v-kakogo-boga-veryat-vory…zakone/
Воры-христиане всегда носили на шее алюминиевые крестики. Икон при себе не имели, так как негде было их взять. Как рассказывал Леонид Семиколенов, бывший криминальный авторитет, сидевший в одной камере с влиятельными... Читать ещё
pravoslavie.ru›37666.html
Более образованней были, образованный человек не будет верить в сказки бородатых дядек
Те, что раньше верили -
Воздалось по вере им.
Кто сейчас нуждается -
Может не считается?
Воздалось по вере им.
Кто сейчас нуждается -
Может не считается?
Сталин строил школы и больницы, а Путин церкви и пивнушки. Так угодно пиндосам.
изменилась тематика запугивания сознания
Глупости, в советском союзе была вера это -светский гуманизм.
не нуждались.... (я из тех лет ),в церковь ходили только старые бабки, даже не наши матеря которым тогда было 20-30-40-50.Все жили счастливо и радостно, друг другу не завидовали, богатством не кичились, кто в то время не жил -даже ПРЕДСТАВИТЬ не может таких спокойных и лучезарных лиц на улицах. Сексом занимались ПО любви, а не за деньги, по долгу встречались без секса прежде чем жениться. (А сейчас все наоборот ) Одни смурные лица по сторонам, люди с грузом стрессов и забот (лишь бы выжить ) и молодежь торчащая у пивнушек и неотрывно в гаджетах. Вот все и ударились в веру -авось поможет хоть что то. (про другии религии не знаю, я про русских )
Надежда Рустова
Истинно так! Сам все это видел)
Ничего хорошего в СССР не было, поэтому и распался. Но церкви, конечно были, Были и верующие. А сейчас церкви оказались востребованы. Народ любит ходить на службы, отпевают покойников, венчания совершают, советы священников слушают, церковные школы посещают и т. д.
Как это не нуждались?? Она была и эта вера была вера в КПСС и светлое будущее. Та же религия-идеология. Те же правила и нормы поведения, все как в религии.
Раньше была вера в коммунизм, а сейчас вера христианская.
В ВЕРЕ НУЖДАЛИСЬ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА