Психология

Я люблю Санкт-Петербург. С детства меня манил этот город. Живу я в другом городе. Почему я люблю Питер? Как это понять?

An Na
Санкт-Петербург, уникальный город в России, самый европейский город только с азиатским населением, детище Петрово, почти вся Европа архитектурно и не только интегрирована очень гармонично на берегах Невы в центре города. Это для меня лично город судьба, город мистика, царский воистину город, воплотивший в себя дух того времени, когда Россия стала Империей... до сих пор, убеждена, культурная и не только столица России. Сама я, урожденная москвичка, с Арбата, но Москву никогда не любила, юность прошла в Питере и потом органично в Европе) Спасибо за отличный вопрос!
Капелька_ Яда
Лучший ответ
А вот у меня какое-то противоречивое к городу отношение

Не была, не видела. по улицам не гуляла, а чувство такое, что мне Питер не мил

Этому уже много - много лет чувству

у вас же всё наоборот... вот и думай как хочешь ( это я про себя)

Объяснения этому нет
Аналогично!
...город северный и потому до сих пор... неспешный. Многим это импонирует... мне тоже. Т. Ф.
Екатерина Середина ...нет у нас той агрессивности, как в ...иных местах.
Мне тоже Питер понравился) в конце марта хочу съездить туда
Ольга Чуева
он построен на руинах древнего города венедов, ваша любовь возможно - отголосок прошлых инкарнаций ;)
Потому, что Вас там нет.
Это вам кажется только, Питер холодный, сумрачный город
Пару раз выпало счастье быть.

Осталось впечатление отстраненного величия и величавой пустынности... Белой ночью мне звучал из окна на безлюдной улице одинокий рояль...
там когда то была колыбель интеллигенции, и народ Ленинграда был душевным и отзывчивым, культура нации.
Та
Татьяна
А я любил и люблю Москву и сегодня живу тут и на Мне держится Мир, а Питер я тоже люблю.
Елена Краснова
Сырой климат, вонь из каналов и крысы по центру города бегают..
Что там такого?))
An Na ну прям как у нас)
яблоки в соседском саду вкуснее.... и т. д.
Город действительно красив историей, памятниками, людьми.
По чёрным клавишам домов
По белым клавишам асфальта
Гремит весенняя капель
Звучит как переливы альта
И кажется что длинный шпиль
Уж синевы небес коснулся и
Переливами лучей в весну в который раз вернулся
Не детище он своего отца, а рук натруженных творение
Всех тех, кто вымостил тебя с таким талантливым умением
Ты долог в адресе своём, спокойный, вечный и упрямый
Величием всех прошлых лет живут твои кардиограммы