Психология
Человек, у которого все плохо, зачем.... делает себе хуже тем, что делает плохо другим?
у которого всё плохо, он априори не способен делать = только уничтожает, увы
Видимо, от того у него и плохо все, что делает плохо другим....
не всегда. .
но часто так бывает. . я считаю. что, когда плохо, то перестаешь контролиролировать свое чёрное "Я"... откуда-то всплывает садизм.. . и мазохизм тоже. .
У нас говорят, идущий в Ад, пытается потащить за собой друга. .
Лесик Александрова
помнишь у Высоцкого... "поверьте ведь не я разбил витрину, а подлое моё второе я"
Ну тут можно сыграть на контрасте:
Сделать всем в округе хуже чем у тебя. Так посмотришь: у того хреново, а у тех вообще полный швах, хм.. . Так яж отлично живу! (относительно)
Но обычно это делается не специально - просто обычно, философия негатива - прописана в его мировоззрении.
На самом деле у него все хорошо, он так развлекается) . А вот почему, вопрос уже к специалистам) . Это очень характерно для мужчин, в которых Вы хорошо разбираетесь, так что может подскажете-почему мужчина так себя ведет.
Накопил негатив и теперь его распространяет, из такой ситуации сложно выйти, нужно попробовать все отдать какой-то вещи и потом ее разбить, сломать, утопить и прочее, или к психологу
Моральное удовлетворение... или аморальное?..
Может он так наслаждается.. ну знаете.. действует по принципу"У меня нету настроения, а у всех есть.. надо испортить, чо это.. у них есть а у меня нет"