Психология

Одиночество-это страшно?

Ольга Глухина
Ольга Глухина
2 560
если это осознанный выбор, то нет, если - вынужденное явление, то, возможно, это проблема для человека. Но вот "страшно" ли...? Думаю, всё решаемо.. . да, определено решаемо! было бы желание ))) Удачи Вам и доброго радостного не-одиночества
*валерия *
*валерия *
5 863
Лучший ответ
Мучительно
нет, нестрашно, иногда это лучший способ найти выход из жизненного тупика, не надо только зацикливаться на этом
Э*
Элен ****
85 723
ещё бы ! !
Я ночевала одна в палате, все было хорошо. А потом накатил такой страх одиночества. Не подозревала в себе такого. Этот иррациональный страх просто вывалился из подсознания без всякого предупреждения, внезапно. Мне не стыдно, мне непонятно это.
Не к кому разить душу, не от кого ждать совета и помощи, некому подарить свою любовь.... Страшно....
Страшно, потому что противоестественно)
Оксана Шеина
Оксана Шеина
23 051
иногда полезно.. отдохнуть от общества моральных паразитов
Shynar Zharbolova
Shynar Zharbolova
13 855
да, страшно. и не надо говорить, что кому-то хорошо. хорошо тому, у кого есть окружение, но он сам отделяется, создает себе одиночество и утверждает, как же ему оно нравится.
Зоя Левченко
Зоя Левченко
12 690
Nastya Korotkaya Слышали выражение :"Одиночество хуже войны?"
это плохо
По сути, человек всегда один. Приходит в жизнь один, живет один, один и умирает.
Baawkaa))) Olyaa
Baawkaa))) Olyaa
4 309
одиночество - это момент, когда ты можешь снять маску и познакомиться с собой. это очень драгоценное время.
Настя Настя
Настя Настя
3 402
не я его выбрала.... а оно меня.... но я его не боюсь....
Laura Koblanova
Laura Koblanova
2 455
Смотря что подразумевать под одиночеством: отсутствие близкого человека или непонимание родных и близких, возможны иные варианта. Абсолютно одиноких людей нет. Одиночество - это возможность быть со своими мыслями, возможность осознания жизни, возможность много чего.
Иногда так устаёшь от общения, что хочется побыть одному, в тишине, поразмыслить.. . И тут возникает желание поделиться с кем-то своими мыслями. Вот тут одиночество становится невыносимым. Вообще, одиночество - не страшно. Куда страшнее люди, которым все и всё безразлично.
одиночество-это право выбора, свобода во всех отношениях и если оно не устраивает- есть время исправить.
Mnuara Jagaltaeva
Mnuara Jagaltaeva
1 366
некоторым одиночество нравиться. но я считаю одиночество это-мучение. особенно если оно не кончаеться!