Психология
ОПРОС: Мог ли это написать нормальный человек?
Зуб за зуб, типа.... А вот только не указано, что для того, чтобы творчество стало оружием, творец должен быть необыкновенно талантливым. И вот тут наступает противоречие: талантливые люди обладают разными "тараканами", но я ни разу не видела талантливого человека и при этом - недоброго. Обиженного - да, но не злого. А еще есть точка зрения, что восприятие творчества сильно зависит от настроений в обществе. Но это уже не есть заслуга творца. А вот текстик, по моему ощущению, злобный параноик написал (озлобленный, считающий себя творцом?).
Если эдакое "творчество" может принести вред - это, простите уже не творчество. А этот, с позволения сказать "творец" - от нечистого! Примеров бездна в наше время - да вот хоть вся агонизирующая попса, с королевой во главе. Весь этот шоу-биз. Это же вульгарщина. А значит вред молодым душам. Просто в моральном смысле такое "творчество" смертельное оружие.
И когда примадонна орёт: "У России нет будущего! " Обиженная - кем ?! Это - ЧТО ?!
А расплачиваются за всё твои же дети и внукии все потомки рода твоего. Художник, если ты хочешь претендовать на то, чтобы считать себя личностью - поверяй все свои дела и помыслы наличием в них ЛЮБВИ.
Потому, что БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. А отсутствие или недостаток любви - зло. Так что думайте, чем вы свою жизнь наполняете. Отвечать-то всё равно придётся.
Если речь идёт о творческих людях, то давно известно, что у них отклонение от нормы. Это неординарные люди, как и их мышление.
В тексте понятно, что ТВОРЧЕСТВО-это тоже оружие, которое может убить, если художника обидеть.
Но, для нас, простых людей, всё это как-то замудрённо написанно.; -)
Ну типа смысл такой - не обижайте людей творческих, а то пожалеете.
Стреляю, но без предупреждения! ..А тогда, когда посчитаю нужным, вот обижусь на общество - и уничтожу его... дурачок, а жить, где будешь, на необитаемом острове?
Стой - стреляю.
У каждого своё оружие для самообороны и нападения!
можно вопрос: а кто это написал? а насчет нормальности... то надо указывать относительно кого... относительно меня нормальный, относительно общества нет...