Психология
Чем для вас является интернет? Какую нишу он занимает в вашей жизни?)
Полезная вещь. Можно бесплатно скачивать мультимедию, общаться, получать знания. Правда затягивает сильно. Вот например сидишь в Ответах и хрен уйдешь=)))
Окно в мир+интересное общение +отличная музыка!
Как я столько лет жила без компьютера?!
Слушаю мызыку. думаю . общаюсь. когда такая погода. что гулять не хочется . а телек надоел. А главное конечно общение на русском языке т. к я живу за бугром. Хорошая ниша . мне нравится.
В основном работа, общение 10%.
Очередная игрушка, хотя иногда и необходимая.
Хорошо, что его придумали. Можно творчеством заниматься, информацию брать и просто бездельничать, играться )))))))
...Болезнь человечества.... которая забирает нас у себя или наооборот дает новую форму.... если обратить внимание на то значение, которое начинает иметь для нас интернет, становится понятным, то что это направление поглощения информации будет только развиваться, и подача информации через виртуалку будет только совершенствоваться... и по этому легко предположить что в конечном итоге.. . нам предложат совершенную виртуальность, может быть даже, как две капли воды похожую на нашу реальность а потом и более совершенную в которой мы все и увязнем.... а так же можно предположить, что мы уже живём в такой совершенной виртуальности.. . что может вся наша жизнь, это уже когда то кем то сотворённая, совершенная виртуальная реальность, в которой мы за чем то, продолжаем творить другие реальности....) )
Кристина ******
Мдя... а засасывает насмерть... но может быть это похоже на естественный отбор? Где выживает сильнейший. А сильнейшим окажется тот, кто сможет оставаться в реальности. Но если же виртуальность будет почти такой же осязаемой, но при этом в сотни раз совершенней, то редкий человек устоит перед таким соблазном))) Ведь именно о таком совершенном мире мы и мечтаем где-то глубоко в душе. Но это слишком мрачные прогнозы, хотя в них много правды. Но пока мы способны мыслить, никакая машина нас не поработит!!! :) Интернет это часть нашего мира - уже неотъемлемая! ))
На самом деле, если посмотреть с точки зрения времени проведённого здесь, то место интернета в моей жизни на целую нишу, пожалуй, не потянет ...
Для меня Интернет - это скорее шкатулка, но не простая, а волшебная - с секретом!
Много отделений в моей волшебной шкатулочке, в некоторые я ещё даже и не заглядывала, и неизвестно какие сюрпризы меня там ждут, а есть в ней хорошо изученные и часто используемые отделения типа почты и поисковиков, ну и конечно особое место в этой шкатулке занимает отдельный отсек с сердечком на дверце, это ,,ОТВЕТЫ, , ,на данный момент моё самое любимое место обитания на инетовских просторах !!!)))
Интернет -это в принципе есть ,,вери гуд, , ,если не забывать о том, что виртуальная жизнь не может заменить собою жизнь настоящую ...но при этом виртуальность может стать неотделимой частью жизни реальной и привнести в неё немало интересного и положительного, главное - без крайностей!
Примерно так это выглядит лично для меня)))

Кристина ******
Да, очень интересно сказано - символично! Тем более, что шкатулка может оказаться ящиком Пандоры... Но главное - мера))) Это точно!
Для меня интернет это как волшебный хрусталик из которого можно как по волшебству узнать любой ответ на любой вопрос, да ещё и мнение остальных узнать по этому поводу. И возможность в любой момент пофилософствовать на любые темы - и главное, что тебя и услышат и ответят именно тебе)) Здесь люди размышляют и делятся впечатлениями. В нашем ритме жизни редко выпадает возможность собираться толпой и философствовать.. Да и вряд ли бы в Питер приехали люди со всех концов света, чтобы обсудить ту или иную тему - а тут - раз и мы все вместе! И это классно!
А может интернет это временный протез наших настоящих способностей телепатического общения))) В общем тут можно бесконечно философствовать)
Главное помнить, что всё хорошо в меру!
Спасибо за интересный ответ! ))
Главное помнить, что всё хорошо в меру!
Спасибо за интересный ответ! ))
Для меня интернет как бездна, которая засасывает медленно и постепенно. Иногда я пытаюсь выбраться, получается. Но потом она (бездна) манит к себе...
Общение.