Психология

Что нужно дедать чтобы зашитить нашу планету от нашей жизнедеятельност

Какие бы красивые проекты не предлагались для защиты нашей планеты от нас самих, все они будут недостижимыми.
Только тогда, когда большинство людей осознает, что эгоизм с присущей ему корыстью, ведет их к пренебрежению интересами окружающего мира, к страху перед конечностью существования их эго, к страху, который рождает ложь и лицемерие, жестокость и безответственность в стремлении любой ценой добыть для себя наслаждения и удовольствия, нещадно эксплуатируя при этом других людей и природу.
Только тогда, когда люди заменят свою корысть на бескорыстие и поймут, что дух их может потерять только тело, заменив его на другое, а все накопленные истинные богатства, переходят в следующий мир, только тогда человечество на нашей планете будет сохранено и продолжит свое развитие.

Подробнее на моем сайте aleksandr-vvr.narod.r... или через мой блог, далее по ссылке на сайт.
Мария Каршина
Лучший ответ
какой вопрос-такой ответ: умереть нам всем
Планета сама себя защитит.
Единственное, что способно объединить всю нашу планету - это планетарная космическая программа.. . Земля превращается в космическую станцию, и война просто исчезает из повестки дня, даже мысль о ней превращается в безумие в контексте исследовательских центров, космопортов, восхитительного ощущения, возникающего из совместного труда с людьми, которые тебе нравятся и которые испытывают глубокое уважение к своим, определенным по взаимному согласию целям - целям, которые принесут выгоду всем, кто сможет их достичь. Счастье есть побочный продукт осмысленной деятельности. Планетарная космическая станция представляет всем членам своего экипажа возможность действовать осмысленно.
Берроуз Уильям Сьюард
Найти альтернативные источники энергии, перейти на экологически чистое топливо, поставить фильтры на трубы заводов, прекратить вырубку лесов, растить города в высь, а не в ширину, дабы не пришлось трогать леса.
Ольга Халла
Не ставить себя выше природы как минимум.
Менять мировозрение людей. На ум пришло Туманность Андромеды Ефремова
Норе """
Это чистой, пречистой воды - Организационный вопрос...
Убить всех людей (с)
или мы ее спасем, или она нас сожрет. Но спасти ее мы уже не сможем-слишком плотно замкнули мы круг
*reddish Flower*