«Неукротимая планета» (англ. Deathworld — «Мир смерти» ) — роман американского писателя-фантаста Гарри Гаррисона. Этот роман, написанный в 1960 году, открывает серию «Мир смерти» . Автор посвятил книгу Джону Кемпбеллу, который поддерживал Гаррисона в написании его первого романа. В СССР роман стал известен и популярен благодаря тому, что был опубликован в журнале «Вокруг света» (в 1972 г. ) и вошёл в издание «Библиотека современной фантастики» .
Сюжет
Язон динАльт — профессиональный игрок, владеющий психокинезом, во время своего пребывания на планете Кассилия встречается с Керком Пирром и получает от того соблазнительное предложение: играть на 27 миллионов кредов. Цель игры — 3 миллиарда кредов, всё, что свыше, остается Язону. Заинтригованный предложением и личностью незваного гостя, Язон соглашается.
Игра удалась, выигрыш получен, Керк и Язон с боем убираются с планеты. Язон узнаёт, для чего Керку такая огромная сумма, а заодно и подробности о родной планете могучего пиррянина. Как профессиональный игрок он не может смириться, что есть люди сильнее и быстрее его, и навязывается Керку в попутчики, чтобы познакомиться с новой планетой.
Пройдя на планете курс обучения выживанию, Язон начинает расследование плачевного состояния дел колонии пиррян...
Злой всегда входит в мир добра... для войны.
А, может быть, излучать добро дешевле, чем годами выращивать колючки и изобретать всё более изощрённые способы убийства?
Опять ставлю Ежика.. .к кому-то "белочка" ходит, а к кому-то - ёжики
А, вообще-то, я пушистый...
Психология
шистики! Зачем всему живому на нашей планете зубы, рога, копыта, яд, когти, бивни, электрошок, колючки, панцири, клыки?
Для добра... Исключительно для добра... =)) Это - защита... А чем сложнее защита с одной стороны, тем изощрённее с другой.. . А ещё страх... Чем больше боимся - тем больше получаем то, чего боимся... Строим, опять же, защиту... А враг не дремлет... Идет на запах страха... И так - по замкнутому кругу... Природа не смогла придумать столько способов защиты и нападения, сколько наворотил Человек. Человек разумный и чувствующий... В психологии поведения животных нету описания случаев нападения "просто так"...Нету грабежей... воровства.. . Там всё предельно ясно: Животное нападает, защищаясь... С целью устранить соперника в брачный период... Либо его толкает на нападение голод... С Человеком посложнее... У меня такое впечатление, что Он - вечно голоден... постоянно находится в брачном периоде... и всегда напряжённо ждёт нападения...
Чтобы защищаться...
для борьбы за выживание
Всё - для развития...
Чтобы удовлетворять принципам работы системы живых организмов этой планеты - "Жри и размножайся".
Чувство собственной значимости. Созидать сложно, а вот разрушать и быстрее и цель достигнута.
Я могу это уничтожить - значит я властелин этого мира.
Я могу это уничтожить - значит я властелин этого мира.
Вы не в тот раздел залезли. Причём тут психология. Тут инстинкты и приспособляемость к окружающей среде. Ну а еслиб правильный был раздел то ответили : рога, яд и т. д. -всё всё перечисленное есть не у всего живово.
Почитайте Библию. В ней верно сказано, что Господь населил Землю всем живущим еще до грехопадения. Ведь до него все животные жили в мире и согласии, и даже лев с ягненком были дружны! Все они были травоядными! И после грехопадения первых людей, наши "братья меньшие" являются врагами друг другу.


Похожие вопросы
- Око - за око, зуб - за зуб.Рога-за рога?
- Как вам кажется наука права когда строит догадки по поводу возникновения жизни на нашей планете, что из не живых
- Инопланетное нападение, что делать? Они напали на нашу планету!!
- Как вы думаете, на какой планете в нашей солнечной системе, мы могли бы выжить?Кроме нашей планеты.И почему?
- Только представьте - наша планета по сравнению с некоторыми планетами лишь точечка...>
- как думаете, почему нашу планету люди назвали планета Земля (чистопсихологически)?
- Что нужно дедать чтобы зашитить нашу планету от нашей жизнедеятельност
- Ну вот что вы мне объясняете, что мир -наша планета, это рай во Вселенной и люди живущие тут-это добрейшие существа?
- Вам не кажется что наша планета чужая.. и вовсе не наша?
- Как так получилось, что самое могущественное из всех живых существ на планете даже ходить без обуви толком не может?
Тем не менее, спасибо за ответ! Буду рад видеть! Удачи!